Schmuck & Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Datum der Auktion: 19.01.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 1,60 ct

Weißgold 585, RW 53, 11,3 g

Los #: 194-024825/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Smaragdring, Brillanten zus. ca. 1,45 ct

Weißgold 585, RW 54, 5,1 g, Smaragd mit deutlichen OberflächenmerkmalenøG4

Los #: 394-464706/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Herrenring

Gold/Weißgold 585, 0,20 ct (grav.), RW 70, 10 gøG10

Los #: 394-464245/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring

Gold/Weißgold 585, Bärenkopfpunze 1922-1925, zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 2,9 gøG3

Los #: 394-466198/0009

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. 0,75 ct, (grav.)

øG4 Gold/Weißgold 585, RW 54, 4,6 g

Los #: 394-466357/0008

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Gold 750, ca. 0,20 ct, RW 58 12,3 g, TragespurenøG12

Los #: 394-462683/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring

Platin 950, zus. ca. 0,40 ct, RW 57, 17,5øPt17

Los #: 394-462920/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsoliär

Weißgold 585, 0,37 ct (grav.) RW 56, 2,4 gøG2

Los #: 394-463318/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, RW 57, 6,6 gøG7

Los #: 394-463923/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Rubinring

Weißgold 585, RW 55, Ringkopfbreite ca. 3,4 mm - ca. 2,1 g øG2

Los #: 394-464488/0003

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 19.01.2021

Bild
3er Brillant Ringset zus. ca. 1,10 ct(lt. Gravur)

Gold/Weißgold 750, tlw. mattiert, 9 Brillanten, Ringbreiten ca. 4,6 & 2,8 mm, RW jeweils 56, Gesamt 24,4 g Handarbeit øG24

Los #: 394-464611/0001

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Rubin Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct - Rubin ca. 1 ct -RW 50 - 4,6 g Service wird empfohlen øG4

Los #: 394-464089/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Gold 750, 0,11 ct, RW 61, 5,8 gøG6

Los #: 394-464315/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Granat Griesperlenring um 1900

Gold ca. 500, RW 60, Kopfteil in Form eines Hufeisen, 2,5 g, 1 Perle fehlt

Los #: 394-464716/0003

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Smaragd Achtkantdiamantring

Weißgold 585, Diamanten zus. ca. 0,30 ct, Smaragd ca. 1,60 ct, RW 52, 3,6 gøG3

Los #: 394-466357/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Altschliffbrillantring, zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, RW 49, 3,3 gøG3

Los #: 394-466357/0009

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring

Gold/Weißgold 750, Brillant ca. 0,20 ct, tropfenförmiger Chrysopras, Ringkopf ca. 18 x 21,5 mm, RW 51, 12,9 g øG12

Los #: 194-025383/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, 1 größerer Brillant 0,92 ct, RW 54+ Ringbreite ca. 2 mm - 2,6 g - übliche Gebrauchsspuren øG3

Los #: 194-025485/0001

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Gold/Weißgold 585, ca. 0,10 ct RW 56, Ringbreite ca. 9 mm 11 gøG11

Los #: 394-462728/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Altschliffbrillant Solitär

Gold/Weißgold 585, ca. 0,15 ct RW 58, 10,7 gøG11

Los #: 394-462942/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Lapis Lazuliring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 59, 8,2 gøG7 Lapis leicht ausgeschartet

Los #: 394-463923/0005

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantdamenring, zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 55, 7 gøG7

Los #: 194-022607/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Saphirring

Weißgold 585, RW 55, Ringkopfbreite ca. 3,2 mm - 1,7 g øG2

Los #: 394-464488/0002

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 585, 0,07 ct (grav.) RW 49,5, 4,2 gøG4

Los #: 394-464321/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. 0,38 ct, Smaragd 0,90 ct, RW 53, 5 gøG5

Los #: 394-464724/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 750, 0,17 ct (grav.) RW 53,5, 3,8 gøG4

Los #: 394-465574/0008

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 55, 8,9 g, Ringkopf ca. 18 x 12 mmøG9

Los #: 394-466357/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Saphir ca. 0,40 ct, Ringkopfbbreite 8 mm, RW 57 4,5 g øG4

Los #: 194-025384/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 Ct

Gold/Weißgold 585, RW 54,5, 8,6 gøG8

Los #: 394-462807/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, RW 59,5, 5 gøG5

Los #: 394-462970/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.01.2021