Schmuck, Pelze, Mode, Luxusaccessoires Königsbau Auktion 16.März 2013

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 16.03.2013

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA PM".

Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2013

Bild
LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL

Los #: 2

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2013

Bild
LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM"., 21x24,5x8,5 cm.

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren

Los #: 3

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2013

Bild
LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter Neupreis € 695,-, min. Gebrauchsspuren

Los #: 4

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2013

Bild
BOTTEGA VENETA edle Schultertasche, NP € 2100,-.

Nougatfarbenes Intrecciato-Leder, weiche Hobobag-Form, Rechnung 2012, Originalpapiere und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG

Los #: 5

Aufrufpreis: 890 €

Datum: 16.03.2013

Bild
LOUIS VUITTON, 2010: topaktuelle Schultertasche, Modell "ROMANCE".

Dunkelbraunes Monogram Idylle, goldfarbene Schließe, Rechn. über € 945,-NP anbei, min. Gebrauchsspuren

Los #: 6

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 16.03.2013

Bild
MIU MIU extravagante Clutch.

Beigefarbenes Leder in Knitter-Optik, Überschlag mit oppulentem Broschendekor, Staubbeutel, gepflegter Erhalt

Los #: 7

Aufrufpreis: 390 €

Datum: 16.03.2013

Bild
MARC JACOBS exklusive Handtasche.

Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE

Los #: 8

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CHANEL VINTAGE, edle Schultertasche.

Schwarzes gestepptes Leder, goldfarbener Kettenhenkel, Zier-Ledertassel, zwei separate Fächer mit je einem Überschlag, Gebrauchsspuren

Los #: 9

Aufrufpreis: 780 €

Datum: 16.03.2013

Bild
PRADA topaktuelle Handtasche.

Beigefarbenes gesmoktes Leder, NP ca. € 2200,-, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren

Los #: 10

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMÈS "Black Crokodile Constance" hochfeine Tasche.

BERÜHMTER KLASSIKER!!. SEHR GUTER ERHALT!! Krokoleder, schwarz. Klare Form,18x15x6cm. Überschlag, Verschluss großes goldfarbenes HERMÈS-"H" . Variabler Trageriemen

Los #: 11

Aufrufpreis: 7.200 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMÈS edles Seidencarrée.

Motiv Gürtel und Schnallen. Nougatbrauner Rand, Grund orange, print multicolor

Los #: 16

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMÈS edles Seidencarré.

Braungrundig, Print : reichverzierte Schlüssel, Quasten und Ornamente, rot/beige. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Los #: 17

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMÈS "NEW SPRINGS" modernes Seidencarré.

By Dimitri R. Kutschmotiv in moderner Malweise. Taupe/creme/lila. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Los #: 18

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMÈS "MOSAIQUE AU 24" extravagantes Seidencarré.

Mittig antikes Ornament um HERMÈS-"H". Mosaik-Motiv in beige/braun/orange. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Los #: 19

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CARTIER hochfeiner Grandfoulard.

NEUWERTIG!! CARTIER-Logi in Webstruktur, Fransenabschlüsse. Seide/Wollemischung. Pastellblau

Los #: 20

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CHANEL Geldbörse in schickem rot, CC-Logo auf Verschluss,

anbei Zertifikatskarte

Los #: 21

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CHANEL edle Sonnenbrille.

Edle Sonnenbrille, schwarzes Gestell, große Form,Firmenlogo aus Perlmutt, leichte Gebrauchsspuren, Originaletui.SEHR EDLES MODELL

Los #: 22

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 16.03.2013

Bild
BOTTEGA VENETA aktuelle Geldbörse.

Feines orange/senfgelbfarbenes Napaleder mit Exotenlederverarbeitung. Rundumreißverschluss, diverse Karten- und Scheinfächer. Münfach mit Reißverschluss. Rechnung über 530,-€ aus 2011 anbei, Originalbox und- staubbeutel vorhanden. TOLLES MODELL

Los #: 23

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 16.03.2013

Bild
HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei

Los #: 24

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CHANEL exklusive Sonnenbrille.

Hochaktuelle Sonnenbrille, khakifarben, goldfarbenes Firmenlogo, Glässer im Verlauf, Originaletui anbei

Los #: 25

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.03.2013

Bild
YVES SAINT LAURENT edle Sonnenbrille.

Exklusive Sonnenbrille, schwarzes Gestell, silberfarb.Firmenlogo, große Form, Originaletui

Los #: 26

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 16.03.2013

Bild
CARTIER schicke Sonnenbrille.

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui

Los #: 27

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 16.03.2013

Bild
TOM FORD klassische Sonnenbrille.

Braun-/silberfarbenes Gestell, im Verlauf braungetönte Gläser, angedeutete Pilotenform. Orig.rechnung und Etui anbei

Los #: 28

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.03.2013

Bild
BURBERRY edle Sonnenbrille.

Taubenblaues Gestell mit Check-Motiv, Firmenlogo, Originaletui.SCHÖNES MODELL

Los #: 29

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 16.03.2013

Bild
DOLCE&GABBANA spotriv-elegante Sonnenbrille.

Schwarz/silberfarben, abgerundete klares Design, blauschwarzgetönte Gläser. SEHR EDLES MODELL!! Orig.rechnung und Etui anbei

Los #: 30

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 16.03.2013

Bild
Louis Vuitton, Gamble Armkette

Los #: 31

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 16.03.2013

Bild
Louis Vuitton, Gamble Collier

Los #: 32

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 16.03.2013

Bild
Louis Vuitton, Gamble Ring

Los #: 33

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 16.03.2013

Bild
LOUIS VUITTON Ringset, 3-tlg.

Goldfarbene, eckige Ringschienen, roséfarbene und weiße Glasperlen mit eingearbeiteten LV-Logo-Blüten, Originalsäckchen und -box, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG

Los #: 34

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 16.03.2013