Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Salzburg

Datum der Auktion: 12.09.2019

Bild
Los-Nr. 195-036827/0045
Brillantring zus. ca. 0,20 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-036827/0044
Brillantring zus. 0,96 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-036827/0042
Brillantring zus. ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
550 €
ca. 607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 095-066121/0000
Brillant-Fassonarmkette zus. ca. 0,55 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 095-066119/0000
Kulturperlenhalskette
Aufrufpreis
360 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 095-066102/0000
Diamant-Veilchenbrosche
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 010-103161/0000
Brillantsolitär 1,05 ct (grav.)
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.545 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037479/0002
Brillant Diamantdamenring zus. ca. 2,50 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0060
Puderdose, Fa. C. Hiess
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0058
Zündholzbehältnis
Aufrufpreis
600 €
ca. 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0057
Pillenetui
Aufrufpreis
500 €
ca. 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0056
Brillantbrosche zus. ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0055
Brillantdamenring
Aufrufpreis
320 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0054
Schmucksteindamenring
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0049
2 Brillantohrclipse zus. ca. 6 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0048
Brillant-Diamantarmkette zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0044
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 2,50 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.648 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0039
Brillantarmkette zus. ca. 1,30 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0037
Breites Armband
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0036
Breites Diamantarmband
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037294/0035
Brillantarmband zus. ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.655 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037283/0005
Brillantsolitärring ca. 0,45 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037283/0004
Brillantsolitärring ca. 0,25 ct
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037283/0003
Rubin-Brillantring
Aufrufpreis
240 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037276/0011
2 Brillant-Südseekulturperlen Ohrsteckgehänge
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.103 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195-037276/0008
Kulturperlencollier
Aufrufpreis
500 €
ca. 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 320-126373/0001
Diamant Ring ca. 0,35 ct
Aufrufpreis
220 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 320-123820/0001
Brillantsolitär
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 320-121624/0001
Brillantsolitär ca. 0,25 ct
Aufrufpreis
240 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-439003/0003
Fassonarmkette
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis: