Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Datum der Auktion: 16.05.2019

Zurück

Bild

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 12,6 gøg13 Gold 585, Länge ca. 50 cm, 12,6 gøg13

Los #: 301-434468/0006

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Armbanduhr, Gold 585, Automatic, Ankerwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenkeile, Durchmesser ca. 34 mm, 21,8 g, ohne Band, Gebrauchs- und Kratzspuren, Glas verkratzt, Service wird empfohlenøgu Armbanduhr, Gold 585, Automatic, Ankerwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt

Los #: 310-295455/0001

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Granate tlw. im Tropfen-Schliff, Steckschließe, Sicherheitskette, 8,1 g, zwei Granate mit leichten Oberflächenmerkmalen øg8 Gold 585, Granate tlw. im Tropfen-Schliff, Steckschließe, Sicherheitskette, 8,1 g, zwei Granate mit leichten Oberflächenmerkmalen øg8

Los #: 010-103086/0000

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, RW 60, 10,1 gøg10 Gold 750, RW 60, 10,1 gøg10

Los #: 302-611734/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, tlw. diamantiert, ein farbloser Imitationsstein auf Onyx, RW 64, 6 gøg5 Gold 585, tlw. diamantiert, ein farbloser Imitationsstein auf Onyx, RW 64, 6 gøg5

Los #: 310-295455/0002

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Stahl, Handaufzug Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Ref. Nr. 135.018, Gehäusedurchmesser ca. 33 mm, nicht originales Lederband mit Dornschließe, 30,9 g, Glas mit starken Kratzspuren, Leuchtmasse auf Zeiger und Zifferblatt oxidiert, Krone schwergängig, Service

Los #: 110-021655/0009 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, ein Brillant und Diamanten im BaguetteSchliff, zus. ca. 0,60 ct, RW 54, 10,1 g, Brillant bzw. Diamanten tlw. mit OberflächenmerkmalenøG10 Weißgold 585, ein Brillant und Diamanten im BaguetteSchliff, zus. ca. 0,60 ct, RW 54, 10,1 g, Brillant bzw. Diamanten tlw. mit

Los #: 302-611917/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, ein Saphir, ca. 1,25 ct, RW 55, 6,5 gøg6 Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, ein Saphir, ca. 1,25 ct, RW 55, 6,5 gøg6

Los #: 310-286418/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 45 cm, 54,1 gøg54 Gold 585, Länge ca. 45 cm, 54,1 gøg54

Los #: 312-176673/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk, Cal. 69.1, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, Gehäuse Nr. 214380, Durchmesser ca. 36 mm, 35,9 g, Krone ergänzt, tlw. abgerieben, deutlichere Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk

Los #: 310-291077/0009

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, tlw. gravierte Ringschienen, zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, RW 53, 8 g, Umarbeitung, Tragespuren øg8 Gold 585, tlw. gravierte Ringschienen, zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, RW 53, 8 g, Umarbeitung, Tragespuren øg8

Los #: 312-180672/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, je ein Brillant,0,9 gøg1 Weißgold 585, je ein Brillant,0,9 gøg1

Los #: 010-103206/0000

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 13,3 g øG13 Gold/Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschliesse, Sicherheitsverschluss, 13,3 g øG13

Los #: 312-182299/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, RW 49, 1,6 gøg2 Weißgold 585, RW 49, 1,6 gøg2

Los #: 010-103212/0000

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,2 gøG11 Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,2 gøG11

Los #: 312-182235/0008

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm, weiters 24 Stoffbänder mit unterschiedlichen Ansatzbreiten) inkl. Verpackung zus. 744,4 g, neuwertigøx Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm

Los #: 110-020140/0016

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 11 g øG11 Gold 585, Länge ca. 50 cm, 11 g øG11

Los #: 312-182305/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir, 10,2 gøg10 Gold 585, sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir, 10,2 gøg10

Los #: 110-021586/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 51 cm, 15 g øG15 Gold 585, Länge ca. 51 cm, 15 g øG15

Los #: 312-182383/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, eingeschliffener behandelter Lapis, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 70,2 gøg68 Gold 585, eingeschliffener behandelter Lapis, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 70,2 gøg68

Los #: 110-021586/0028

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Ziergravur, Innendurchmesser ca. 75 mm, 30,5 g øG31 Gold 585, Ziergravur, Innendurchmesser ca. 75 mm, 30,5 g øG31

Los #: 312-182456/0004

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Armbanduhr, Metall, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 3133, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler, kleine Sekunde, über linksseitige Krone, beweglicher Rehaut für 2. Zeitzone, verschraubter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 37 mm, 69,1 g, sehr

Los #: 110-021614/0006

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 54, 3,8 gøG4 Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 54, 3,8 gøG4

Los #: 312-182743/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.05.2019

Bild

4 Armbanduhren, 1 große Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldet, 4 Handaufzug, 1 Quarzwerk, u. a. Bifora, Amica, Junghans, zus. 374,4 g, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx 4 Armbanduhren, 1 große Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldet, 4 Handaufzug, 1 Quarzwerk, u. a. Bifora, Amica

Los #: 110-021614/0008

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Damenring, Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3 Damenring, Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3

Los #: 312-182743/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, ein Türkis im Cabochon-Schliff, durchbrochen gearbeitetes florales Ziermuster, RW 52, 6,6 gøg6 Gold 750, ein Türkis im Cabochon-Schliff, durchbrochen gearbeitetes florales Ziermuster, RW 52, 6,6 gøg6

Los #: 110-021615/0005

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Gold 585, Ankerwerk mit Handaufzug, "Synchro 40", 17 jewels, silberfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Ansatzband mit Sicherheitskette, 62,1 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøGU Herrenarmbanduhr, Gold 585, Ankerwerk mit Handaufzug, "Synchro 40", 17 jewels, silberfärbiges

Los #: 312-182841/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold/Weißgold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, eingeschliffene Koralle und Perlmutt, RW 51, 7,4 g, leichte Druckstellen und Kratzspurenøg6 Gold/Weißgold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, eingeschliffene Koralle und Perlmutt, RW 51, 7,4 g, leichte Druckstellen und Kratzspurenøg6

Los #: 110-021615/0008

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøg29 Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøg29

Los #: 312-183217/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, schörkelverziert, ohne Stifte, 5,4 gøg5 Gold 585, schörkelverziert, ohne Stifte, 5,4 gøg5

Los #: 110-021615/0010

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 16.05.2019