Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.06.2023

Bild
Los-Nr. 1
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Filigrane Kette mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Armreif mit gelben und blauen Saphiren,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Jugendstil, zartes Collier mit 2 Wasseropalen,
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Paar Ohrstecker mit Diamanten im Ovalschliff, zus. 1,04 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
DRACHENFELS DESIGN Anhänger "Flammeninferno",
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Florale Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Kreisbrosche mit schöner steinbesetzter Fliege,
Aufrufpreis
160 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Jugendstil Brosche mit Diamantrosen, grün-transparentem Email
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
BERTEL GARDBERG Anhänger aus Silber
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Anhänger mit feinem Smaragd ca. 3,6 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Paar Ohrstecker mit Brillanten,
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Ring mit champagnerfarbenen Brillanten zus. ca. 1,83 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Email und Brillant 0,06 ct,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrclips mit Email und Brillanten 0,08 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Collier mit brillantbesetztem Mittelteil und abhängender Perle,
Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
BUNZ Kautschukring mit Brillant 0,22 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
THEODOR FAHRNER Collier,
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Art Déco Armband mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.006 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Antiker Anhänger/Brosche mit schönem Amethyst,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Ring rundum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Ring mit ovalem Smaragd, 2-reihig entouriert von Diamanten,
Aufrufpreis
700 €
ca. 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Anhänger mit ovalem Smaragd, 2-reihig entouriert von Diamanten
Aufrufpreis
700 €
ca. 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Ohrhänger mit ovalen Smaragden umgeben von Diamanten
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
3-teiliges Schmuckset
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
VICTOR MAYER Ring mit 3 Brillanten
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Ring mit ovalem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Anhänger mit ovalem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis: