Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.06.2023

Bild
Los-Nr. 122
Brosche mit Brillanten und kleiner Perlen,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Ring mit Saphir umspielt von Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Filigranes Collier mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Ring mit 7 Altschliffdiamanten von zus. ca 0,4 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Armband mit verschiedenfarbigen Lavakameen "Die 7 Tugenden"
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
WELLENDORFF Ring "Edel Romantika"
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Ohrstecker mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,14 ct,
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
WELLENDORFF Drehring mit Brillanten
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Solitär-Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Perlarmband 3-reihig mit Perl-Saphirschließe
Aufrufpreis
700 €
ca. 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Medaillon-Anhänger mit Halbperlen und blauem Email,
Aufrufpreis
900 €
ca. 966 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und 4 Brillanten,
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Anhänger mit Südseeperle und 3 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
Aufrufpreis
440 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Antiker Anhänger mit Moosachatplatte, 5 Diamantrosen zus. ca. 0,05 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
WEMPE Herzanhänger mit Brillanten
Aufrufpreis
850 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Ring mit Aquamarin und Brillanten
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.019 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Paar Ohrclipstecker mit Aquamarinen und Brillanten
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.019 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Ring mit Diamanten,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Anhänger "Adler" mit Fensteremail
Aufrufpreis
420 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,98 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Tennisarmband mit 49 Brillanten
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.905 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Schönes Diamantcollier komplett ausgefasst mit zus. ca. 14,8 ct,
Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Diamantcollier in Y-Form mit Steinbesatz von zus. ca. 7,15 ct,
Aufrufpreis
4.400 €
ca. 4.724 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Ohrringe mit Diamanten von 2,2 ct, beweglich untereinander,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Zierlicher Ring mit Smaragd ca. 0,25 ct umrandet von 16 Brillanten
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Ring mit rundem Sternrubin flankiert von 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Ring mit rund fac. Smaragd ca. 0,25 ct und 6 Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Ohrringe mit schönen Mabeperlen,
Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis: