Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.06.2023

Bild
Los-Nr. 92
SCHILLING Armband mit 5 feinen Rubinen und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.006 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Ring mit Smaragd zweireihig entouriert von Diamantnavettes,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Ohrringe ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Ohrringe mit 2 ovalen Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Ring mit Topasherzdoublette und 13 Brillanten zus. ca. 0,013 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Ring mit 5 Brillanten zus. ca 0,28 ct (punziert),
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Jugendstil Anhänger "Maiglöckchen" mit Naturperlen
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Ringset: Ring mit zentralem Brillant ca. 0,40 ct,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Set Trachtenschmuck mit Granat,
Aufrufpreis
160 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,
Aufrufpreis
190 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Antike Brosche, Portraitdarstellung "LE JOUR" mit Miniaturdiamantbesatz,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Chatelaine aus feinstem Echthaargeflecht
Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Armband mit 18 oval facettierten Saphiren und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,
Aufrufpreis
4.200 €
ca. 4.509 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Anhänger "Eule" mit Mabéperle und Brillanten
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Paar Ohrhänger und 1 einzelner Ohrstecker,
Aufrufpreis
350 €
ca. 375 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Anhänger mit Topastriangel und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Antiker Medaillonanhänger mit Granat,
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
CHOPARD Manschettenknöpfe "St. Moritz" mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubintropfen und Brillanten,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Ohrhänger mit Südseeperltropfen an Brillantrosetten von zus. ca. 1,2 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Solitärring mit Brillant von ca. 1,04 ct (punziert),
Aufrufpreis
3.900 €
ca. 4.187 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Ring mit Brillant von ca.1 ct und Diamanten zus. ca. 0,65 ct,
Aufrufpreis
4.400 €
ca. 4.724 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Perlenhalsband 3-reihig mit handgearbeiteter Opal-Brillantschließe,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Collier aus Südseeperlen,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Lange Perlenkette mit Verkürzer
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Armband mit 3 ovalen Rubinen entouriert von Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Ring mit 11 Brillanten als Rosette, zus. ca. 1,15 ct,
Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct und Südseeperltropfen,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Brosche mit Smaragdcabochon
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis: