Schmuck, Edelsteine, Porzellan, Silber/versilbert, Skulpturen, Gemälde/Aquarelle, Varia

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.06.2023

Bild
Los-Nr. 31
Antike Nadel mit Schwarzopaltropfen gekrönt von Diamanten
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Paar Ohrstecker mit Tansaniten und Brillanten
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Antike Brosche mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Anhänger "Herz" mit Blautopas und Brillanten
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Set Kette und Armband mit Brillanten
Aufrufpreis
4.200 €
ca. 4.509 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.865 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Brosche "Blütenzweig" mit Saphircabochons und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.019 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Ring mit 3 Diamanten,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Anhänger mit weißem Opal und Brillanten zus. ca. 0,15 ct (punziert),
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Ring mit feinem Opal 2,09 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,51 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Brosche mit Perlen und Diamanten
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 4.938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Konvolut aus 2 Edelsteinketten,
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Schmuckkonvolut Tahitiperlen,
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Collier mit Saphiren, Brillanten zus. ca. 1 ct und Perltropfen,
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Paar Ohrstecker mit Perlen und Diamanten
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Art Déco Ring mit synth. Smaragden
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Armband mit 15 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.905 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Feine Korallenkette
Aufrufpreis
320 €
ca. 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Ring mit Edelsteinen,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Ring mit Diamantrosen,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Ring mit Diamant ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Ring mit Diamant ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct,
Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
AUGUST GERSTNER Memoire Ring mit 24 Brillanten
Aufrufpreis
900 €
ca. 966 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Ring mit Rubinen und Brillanten
Aufrufpreis
850 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Ring mit großem Saphircabochon und Brillanten
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.435 $
Zuschlagspreis: