Schmuck, Edelsteine, Porzellan, Silber/versilbert, Skulpturen, Gemälde/Aquarelle, Varia

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.06.2023

Bild
Los-Nr. 4
Jugendstil, zartes Collier mit 2 Wasseropalen,
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
Kreisbrosche mit schöner steinbesetzter Fliege,
Aufrufpreis
160 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
Jugendstil Brosche mit Diamantrosen, grün-transparentem Email
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
THEODOR FAHRNER Collier,
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.147 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
Art Déco Armband mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.006 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
Antiker Anhänger/Brosche mit schönem Amethyst,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Antike Nadel mit Schwarzopaltropfen gekrönt von Diamanten
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
Antike Brosche mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.073 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 56
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct,
Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 57
Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
Jugendstilanhänger mit Saphiren und kleinen Perlen
Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Jugendstil Nadel "Alpenveilchen" aus Bergkristall mit Diamanten,
Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 86
Brosche "Hagebuttenzweig" mit Koralle, Nephrit und Diamanten,
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 98
Jugendstil Anhänger "Maiglöckchen" mit Naturperlen
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 102
Antike Brosche, Portraitdarstellung "LE JOUR" mit Miniaturdiamantbesatz,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.181 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
Chatelaine aus feinstem Echthaargeflecht
Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
Filigranes Collier mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 125
Ring mit 7 Altschliffdiamanten von zus. ca 0,4 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 126
Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 127
Armband mit verschiedenfarbigen Lavakameen "Die 7 Tugenden"
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.717 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 133
Medaillon-Anhänger mit Halbperlen und blauem Email,
Aufrufpreis
900 €
ca. 966 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 136
Antiker Anhänger mit Moosachatplatte, 5 Diamantrosen zus. ca. 0,05 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 179
Historismus Brosche/Anhänger mit kleinen Perlen,
Aufrufpreis
650 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 191
Antike Brosche "Drache mit Stern",
Aufrufpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 215
Ring mit synthetischem Saphir und Altschliffdiamanten,
Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 217
Art Déco Collier aus Naturperlen,
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 218
Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit Quastenanhänger,
Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge