Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 28.10.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, Stein seitlich auf Ringschiene ausgebrochen, 7,3 g, RW 54/55øg7

Los #: 045-195935/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Achtkantdiamant Rubin Ring

Gold 750, 7,1 g, RW 50, Mittel-stein behandeltøg7

Los #: 145-049690/0019

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamant, RW 54, 3,1 g, Diamant mit Oberflächenmerkmalenøg3

Los #: 301-470107/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, RW 54, 4,1 gøg4

Los #: 301-470754/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ein Schmucktein aus der Jadegruppe, RW 51, 5,8 gøg6

Los #: 301-470789/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. 0,67 ct

Weißgold 585, RW 54, 3,4 gøg3

Los #: 301-470921/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, 6,1 g, RW55øg6

Los #: 145-049090/0008

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Ring mit künstlich farbverändertem Brillanten ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 4,8, RW 58/59 øG5

Los #: 145-049867/0003

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Amethystring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct in Weißgold 585 gefasst, ein Amethyst ca. 10 ct, RW 62, 9,6 gøg8

Los #: 301-469397/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring

Rose-, Weißgold 585, 4,4 g, RW 56/57 ZOLLAMTøg4

Los #: 145-049257/0560 V

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Rose-, Weißgold 585, 4,1 g, RW 57, ZOLLAMTøg4

Los #: 145-049257/0662 V

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold, Roségold 585, 36,8 g, RW 74øg37

Los #: 145-049407/0029

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, 6,3 g, RW 57øx

Los #: 145-049507/0004 +

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,54 ct

Gold 585, Diamanten im Prinzessschliff, 5,2 g, RW 54 øx

Los #: 145-049507/0017 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Rosegold 585, 2,9 g, RW 54/55 øG3

Los #: 145-049582/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Ring mit Diamantraute ca. 0,15 ct

Rosegold 585, österr. Amtspunze 1872-1922, 5,5 g, RW 56øg6

Los #: 145-049601/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, 7,7 g, RW 56øg8

Los #: 145-049700/0016

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Saphir ca. 1,50 ct 4,8 g, RW 53øG5

Los #: 145-049878/0012

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 585, Brillant ca. 0,40 ct, 3,7 g, RW 60øg4

Los #: 045-196024/0000

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca.0,55 ct

Weißgold 585, 3,4 g, RW 50/51 øg3

Los #: 145-050042/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, 3,3 g, RW 56øg3

Los #: 145-050094/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 750, RW 53, 5 g, Tragespurenøg5

Los #: 301-470754/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Saphirring

Gold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 10,3 g, RW 50Saphire mit leichten Oberflächenmerkmalenøg10

Los #: 145-049811/0029

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 8 mm, 4,8 g, RW 50/51øG4

Los #: 145-049957/0007

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 56, 6,4 gøg6

Los #: 301-470443/0004

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 2,6 g, RW 53 ZOLLAMTøG3

Los #: 145-049257/0192 V

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,6,4 g, RW 66 ZOLLAMTøG6

Los #: 145-049257/0348 V

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 57, 7,6 gøG8

Los #: 301-476155/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct

Gold Weißgold 585, 4,2 g, RW 51øg4

Los #: 145-049812/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Smaragd Ring

Gold, Weißgold 750, Smaragd im Cabochonschliff, 7,3 g, RW 56, Oberflächenmerkmaleøg7

Los #: 145-049893/0010

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 28.10.2021