Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 17.06.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct

Gold 585, 4,9 g, RW 50øg5

Los #: 145-049690/0018

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 6,9 mm, RW 53 øg6

Los #: 145-048786/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Allianzring

Gold 580, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,25 ct, ein Saphir, Arbeit 1. Drittel 20. Jh, RW 58, 5,7 g, Saphir mit Oberflächenmerkmal, Weitenänderungøg6

Los #: 301-463003/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Diamant Solitär Ring ca. 0,70 ct

Gold 585, Diamant im Tropfenschliff, 9,2 g, RW 50øg9

Los #: 145-049690/0021

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 58, 8,3 g, Tragespurenøg8

Los #: 301-463104/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär 0,55 ct

Weißgold 585, RW 56, 4,7 gøG5

Los #: 301-463353/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Weißgold 585, RW 51, 8,6 gøG9

Los #: 382-030129/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Gold 585, 6,5 g, RW 54øg7

Los #: 145-049549/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 53, 6,5 gøg6

Los #: 301-463951/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 750, ein Smaragd und Saphir, RW 52, 6,1 gøg6

Los #: 301-464567/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold Weißgold 585, RW 53, 8,9 gøg9

Los #: 301-465127/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,40 ct

Rose-, Weißgold 585, 5 g, RW 49øg5

Los #: 145-049700/0022

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Rose-, Weißgold 585, 2,4 g, RW 53, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, ZOLLAMTøg2

Los #: 145-049257/0671 V

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 3,2 g, RW 52 ZOLLAMTøg3

Los #: 145-049257/0609 V

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 1,15 ct

Weißgold 750, Diamanten im Princess-Schliff, 6,1 g, RW 51øg61

Los #: 145-049690/0027

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,17 ct, Saphir zus. ca. 1,24 ct, 3,5 g, RW 58/59, Ringschiene leicht ovaløg3

Los #: 145-049694/0001

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct

Weißgold 585, 2,4 g, RW 54 ZOLLAMTøG2

Los #: 145-049257/0197 V

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, 7,2 g, RW 48, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg7

Los #: 045-195752/0000

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2 ct

Weißgold 585, 4,8 g, RW 55øg5

Los #: 145-049700/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantmemoryring zus. ca. 2,90 ct

Weißgold 750, Brillanten tlw. künstlich farbverändert, RW 59, 4,7 g, Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg4

Los #: 301-464745/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 3,2 g, RW 52øG3

Los #: 145-049577/0007

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Lapis Lazuli Siegelring

Gold 585, RW 58, 12,7 gøG12

Los #: 301-464646/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantbandring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 55, 9 g, Innengravurøg9

Los #: 301-465179/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Diamantring 0,52 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamant, RW 53, 3,5 gøg3

Los #: 401-001275/0024

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Diamantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, 4,2 g, RW 54øg4

Los #: 145-049700/0023

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Rose-, Weißgold 585, 2,3 g, RW 55, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, ZOLLAMTøg2

Los #: 145-049257/0672 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Kulturperlen Brillantring

Gold 750, 4,6 g, RW 50øg4

Los #: 145-049690/0030

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillant Aquamarinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, Aquamarine zus. ca. 10,00 ct, RW 73, 39,1 g Tragespurenøg37

Los #: 301-465176/0005

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, RW 54, 4,9 g, Ringweitenänderung Weißgold 585øg5

Los #: 301-463891/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 17.06.2021

Bild
Saphir Brillantring

Weißgold 585, ein Saphir ca. 2,00 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 64, 4,9 gøg4

Los #: 301-466106/0001

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 17.06.2021