Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 06.05.2021

Zurück

Bild
Diamant Korallenring

Gold 750, Achtkantdiamanten, 6,9 g, RW 52øg3

Los #: 145-049641/0015

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Gold 750, synthetischer Korund, 11,7 g, RW 54, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049155/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 62, 9,3 gøg9

Los #: 301-461946/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 5 g, RW 59, ein Brillant seitlich leicht ausgeschartetøg5

Los #: 145-048457/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Amethystring

Gold 750, Kulturperlen, 10,1 g, RW 53øg9

Los #: 145-049547/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,59 ct, RW 55, 2,2 gøG2

Los #: 301-464854/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 7,8 mm, 3,2 g, RW 58/59, Ringschiene leicht oval,øG3

Los #: 145-048777/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Diamant Rubinring

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 3 ct, Rubin ca. 1 ct, 9 g, RW 55/56øg9

Los #: 145-049322/0004

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 5,8 g, RW 52øx

Los #: 145-049002/0036 +

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct

Gold 750, 6,6 g, RW 54øg7

Los #: 145-049090/0030

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, 1,7 g, RW 49, Ringweitenänderung, Neurhodinierung wird empfohlenøG2

Los #: 145-049312/0009

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Diamant Saphir Ring

Gold 585 und 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,40 ct, 7 g, RW 56øg7

Los #: 145-049441/0004

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5 g, RW 53, Smaragd mit Sprungbildungøg5

Los #: 145-049469/0006

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, 3,2 g, RW 50øg3

Los #: 145-049554/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Korallen Ring

Gold 750, 20,8 g, RW 55øg18

Los #: 145-049536/0009

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Granatring

Rosegold 585, 7,5 g, RW 60, Granat mit leichten Gebrauchsspurenøg7

Los #: 145-049595/0015

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Rubin Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 7 g, RW 54øg7

Los #: 045-195874/0000

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 06.05.2021

Bild
SALVATORE FERRAGAMO Brillantring

Weißgold 750, Oberteil beweglich montiert, RW 48, 3,5 g, in Originaletui, Begleitpapiereøg4

Los #: 301-464179/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 7,6 g, RW 55øx

Los #: 145-048677/0021 +

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Rubin Diamantring

Weißgold 750 Diamanten zus. ca.0,15 ct RW50 6 g øG6

Los #: 392-242811/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, 26,8 g, RW 53 øg26

Los #: 145-048123/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Kulturperlenring

Gold 585, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,8 mm, 4,8 g RW 55/56øG4

Los #: 145-048786/0010

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Kunzit Ring

Gold, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, 33,6 g, RW 50/51, Oberflächenmerkmale, Tragespurenøg34

Los #: 145-048620/0007

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring

Weißgold 585, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, synthetische Korunde, 3,6 g, RW 62, Oberflächenmerkmaleøg4

Los #: 145-048658/0005

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Aquamarin Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Aquamarin ca. 0,70 ct, 4,8 g, RW 54øx

Los #: 145-049051/0019 +

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Opalring

Gold 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, RW 57, 6,8 gøG7 Opal mit Oberflächenmerkmalen

Los #: 301-464545/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, 10,7 g, RW 58 øg10

Los #: 145-049327/0018

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, 8,2 g, RW 58øg8

Los #: 145-049214/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, behandelter Schmuckstein im Cabochonschliff, 12,9 g, RW 58, Klebestellen, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg10

Los #: 145-049354/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 06.05.2021

Bild
Ring

Gold 750, Imitationssteine, 20,6 g, RW 51øg18

Los #: 145-049384/0026

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 06.05.2021