Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 08.04.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 750, 18,4 g, RW 58/59øg18

Los #: 145-049476/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Diamant Onyx Ring

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Rw 49, 7,6 gøg7

Los #: 301-462614/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Allianzring

Gold 585, Brillanten zus. 0,20 ct, ein Rubin 0,78 ct, RW 51, 7,1 g, Tragespurenøg7

Los #: 302-617114/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Rosegold 585, 2,4 g, RW 57 ZOLLAMTøg2

Los #: 145-049257/0569 V

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Diamantring zus. ca.0,63 ct

Gold 585, Brillanten u. Diamanten im Baguetteschliff, 6,6 g, RW 53øx

Los #: 145-049507/0019 +

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Diamant Smaragdring

Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, 7,6 g, RW 50, Smaragde etwas ausgeschartetøg7

Los #: 145-049439/0010 +

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Gold 585, 3,8 g, RW 54/55øg4

Los #: 145-049498/0005

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 750, 11,1 g, RW 63øg11

Los #: 145-048689/0011

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Opalring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, RW 50, 4,2 gøG4

Los #: 301-462364/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, mehrere kleinere Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 55, 2,7 gøG3

Los #: 301-463321/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Kunzitring ca. 30 ct

Gold Weißgold 750, 25,5 g, RW 54øg19

Los #: 145-048935/0013

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Saphirring

Rose-, Weißgold 585, 2,7 g, RW 55/56 ZOLLAMTøg3

Los #: 145-049257/0553 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Spahirring

Gold 585 tlw. mattiert, RW 55,6,2 gøG2

Los #: 301-462862/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Saphirring

Los #: 145-049114/0009

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, 2 g, RW 55, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen ZOLLAMTøg2

Los #: 145-049257/0573 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Farbsteinring

Gold 585, Rubin, Saphir, Achtkantdiamant, 3,8 g, RW 56 øx

Los #: 145-049507/0020 +

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Altschliffbrillant Solitärring ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 2,8 g, RW 56øg3

Los #: 145-049514/0006

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,35 ct

Gold 585, 4,2 g, RW 58øg4

Los #: 045-195902/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Citrinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, 14,8 g, RW 54øg14

Los #: 145-049547/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Farbstein Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, 10 g, RW 59øg10

Los #: 145-049513/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Südseekulturperlen Ring

Weißgold 750, rutheniert, Südseekulturperle Durchmesser ca. 14,5 mm, 23,9 g, RW 57, Perle locker, in Etui øg20

Los #: 145-048467/0005

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Solitär Ring ca. 0,27 ct

Gold 585, 2,5 gøg2

Los #: 045-195903/0000

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring zus. 0,72 ct

Weißgold 750, RW 53, 3,3 gøG3

Los #: 301-462364/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Siegelring

Gold 585, Jaspis mit Wappengravur, 5 g, RW 53øg5

Los #: 145-049486/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillant 0,12 ct (grav.), RW 53, 6,6 gøG7

Los #: 301-462656/0007

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Allianzring

Gold 585, Brillanten zus. 0,21 ct, ein Smaragd 0,67 ct, RW 51, 6,4 g, Tragespurenøg6

Los #: 302-617114/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold Weißgold 750, synthetischer Korund, 6 g, RW 61øg6

Los #: 145-048626/0034

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Gold 750, synthetischer Korund, 11,7 g, RW 54, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049155/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Gold, Weißgold 750, 9,9 g, verkauft durch die Fa. Haban, Etuiøg9

Los #: 145-049363/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.04.2021

Bild
Brillant Rubinring

Gold 750, 3,7 g, RW 53øx

Los #: 145-049507/0021 +

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.04.2021