Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 26.02.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold 585, 6 g, RW 58

Los #: 045-195789/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, RW 53, 5,6 gøg5

Los #: 382-027396/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 55, 13,6 gøG14

Los #: 382-028930/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,25 ct (grav.), RW 50, 5,4 g, InnengravurøG5

Los #: 395-335985/0001

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring ca. 0,35 ct

Rosegold 585, zwei Imitationssteine, 12,9 g, RW 67øg13

Los #: 145-049238/0008

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, 9,3 g, RW 54, ZOLLAMTøg9

Los #: 145-049257/0100 V

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Saphir Rubin Ring

Gold 585, Rubine zus. ca. 0,50 ct, gelber Saphir ca. 0,80 ct, 19,5 g, RW 65, Rubine mit feinen Oberflächenmerkmalenøg19

Los #: 145-049275/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, 10,7 g, RW 58 øg10

Los #: 145-049327/0018

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantsolitär

Gold Weißgold 750, Brillant ca. 0,20 ct, RW 54, 3,3 gøg3

Los #: 301-460351/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 7,6 gøG8

Los #: 320-165254/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Gold 750, RW 55, 4,6 g, Widmungsgravurøg5

Los #: 301-453615/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Saphir im Cabochonschliff, 6,8 g, RW 53øg6

Los #: 145-049244/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct

Weiß- und Rosegold 750, 5,6 g, RW 53/54, ZOLLAMTøg5

Los #: 145-049257/0101 V

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 6,6 g, RW 55/56, ZOLLAMTøg6

Los #: 145-049257/0129 V

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Rubin Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Rubine und Saphire zus. ca. 1,50 ct, 15,9 g, RW 56øg16

Los #: 145-049327/0021

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, RW 66, 11,9 g, TragespurenøG12

Los #: 301-458775/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Diamantring zus. ca.0,50 ct

Gold Weißgold 750, Diamantrauten, 6,7 g, RW 57øg7

Los #: 145-049425/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,12 ct, 2,8 g, RW 52, Saphir mit feinen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-049051/0018 +

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Diamantring mit behandeltem Rubin ca. 3,20 ct

Weißgold 585, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 0,20 ct, 4,6 g, RW 53øx

Los #: 145-049051/0021 +

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 26.02.2021

Bild
3 Brillant Farbstein Ringe

Gold 585, Rubine, Saphire, Smaragde, 15,3 g, RW 56, Oberflächenmerkmaleøg15

Los #: 145-049252/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Ring

Gold 585, 10,3 g, RW 56, ZOLLAMTøg10

Los #: 145-049257/0114 V

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Citrin Ring

Gold 750, 26,6 g, RW 57øg26

Los #: 145-049327/0022

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Rosegold 750, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, 6,4 g, RW 57øg6

Los #: 145-049425/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,48 ct(grav.), RW 54, 10,1 gøG10

Los #: 320-165534/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, RW 60, 6,9 gøG7

Los #: 320-165535/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Smaragd Saphirring

Gold 750, 12,1 g, RW 51, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049090/0029

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Farbstein Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, Rubin, Saphir, Smaragd, 11,5 g, RW 56, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049252/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, 4,8 g, RW 55øg5

Los #: 145-049268/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Brillant Rubin Saphir Ring

Gold 750, 12,1 g, Oberflächenmerkmale, RW 57øg12

Los #: 145-049327/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 26.02.2021

Bild
Ring

Gold 585, 7,6 g, RW 57 ZOLLAMTøG8

Los #: 145-049257/0021 V

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 26.02.2021