Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 04.02.2021

Zurück

Bild
Altschliffbrillant Solitär Ring ca. 0,20 ct

Rosegold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,9 g, RW 61øg4

Los #: 145-049385/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Kettenring

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten, RW 65, 7,7 gøg7

Los #: 301-461180/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Opalring

Gold 585, RW 54, 16,9 g Tragespurenøg16

Los #: 301-460738/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus ca. 1 ct, Rubine zus. ca. 1,20 ct, 13,3 g, RW 57, Oberfächenmerkmaleøg13

Los #: 145-049354/0005

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,95 ct

Gold Weißgold 585, Brillanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,80 ct, Diamantrauten zus. ca.0,15 ct, RW 65, 8,4 gøg8

Los #: 301-461085/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantsolitär 0,44 ct

Weißgold 750, RW 54, 3,1 g, Tragespuren, österr. Einfuhrpunze erkennbarøg3

Los #: 301-461276/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, 7,2 g, RW 55øg7

Los #: 145-049113/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 2,3 g, RW 53 ZOLLAMTøG2

Los #: 145-049257/0196 V

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Nephritring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 54, 22,8 g, TragespurenøG22

Los #: 302-614573/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 56, 8,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 302-614914/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca 0,25 ct, 3,8 g, RW 54 ZOLLAMTøG4

Los #: 145-049257/0329 V

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,6,4 g, RW 66 ZOLLAMTøG6

Los #: 145-049257/0348 V

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Korallenring

Gold 585, Brillant, 9,8 g, RW 59øg9

Los #: 145-049393/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Halbperlen Diamantrauten Ring

Gold 750, tlw. emailliert, Arbeit um 1900, 3,2 g, RW 51 øg3

Los #: 145-049384/0044

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 585, Achtkantdiamanten, 1,9 g, RW 60øg2

Los #: 145-049380/0003

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 2,5 g, RW 55 ZOLLAMTøG3

Los #: 145-049257/0328 V

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold Weißgold 585, ein behandelter Topas im Tropfenschliff, RW 59, 11,6 g, Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg11

Los #: 301-451716/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. 0,48 ct

Weißgold 585, RW 54, 3,3 gøg3

Los #: 301-461484/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 750, RW 62, 2,9 gøg3

Los #: 301-461008/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct

Gold 750, 11,6 g, RW 58øg12

Los #: 145-049090/0009

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 585, 5,7 g, RW 56øg6

Los #: 145-049090/0017

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,10 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, 2 g, RW 58 ZOLLAMTøG2

Los #: 145-049257/0211 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,53 ct

Weiß- und Rosegold 750, Brillant ca. 0,18 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,36 ct, 1,9 g, RW 50, Ringschiene reparaturbedürftig, ZOLLAMTøg2

Los #: 145-049257/0280 V

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 2,4 g, RW 54 ZOLLAMTøG2

Los #: 145-049257/0313 V

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca 0,10 ct, 2,1 g, RW 61 ZOLLAMTøG4

Los #: 145-049257/0331 V

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 2,5 g, RW 53 ZOLLAMTøG3

Los #: 145-049257/0351 V

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Altschliff Diamant Rubinring

Weißgold 585, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,65 ct, ein Rubin 0,50 ct, 7,8 g, ein Stein tlw. ausgeschartet, RW 59øg8

Los #: 145-049379/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,40 ct

Weißgold 585, Arbeit um 1940/50, 1,5 g, RW 59, Etuiøg1

Los #: 145-049385/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,27 ct

Weißgold 750, 2,5 g, RW 55 øg2

Los #: 145-049380/0004

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 04.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 9,3 g, RW 50, ein Brillant ausgeschartetøg9

Los #: 145-048503/0014

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 04.02.2021