Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 28.01.2021

Zurück

Bild
Diamantarmband zus. ca. 3, 80 ct

Gold 585, Länge ca. 19, 5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23 gøG23

Los #: 045-195731/0000

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Diamant Memoryring

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- und Trapezschliff zus. ca. 0,45 ct, 1,7 g, RW 55 øx

Los #: 145-049051/0028 +

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Kreuzanhänger

Gold 585, Heiligenmotive, 40 x 30 mm, 30,4 gøG30

Los #: 318-039979/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Garnitur

Gold Weißgold 750, emailliert, Saphire, best. aus: Ring, RW 54, Brosche, 13 g, Email etwas ausgeschartetøg13

Los #: 145-048790/0006

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillantring

Los #: 301-454684/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca 0,80 ct, 4,2 g, RW 55øg4

Los #: 045-195641/0000

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Korallenhalskette

Durchmesser ca. 5,2 mm, Montierungen Gold 750, Länge ca. 124 cm, 60,7 gøg12

Los #: 145-049326/0008

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ein rosa und ein gelber Saphir zus. ca. 2,70 ct, blaue Saphire im Princessschliff, RW 55, 6,1 g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg6

Los #: 301-458333/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Doppelpanzer Armkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøg21

Los #: 301-455306/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, 4,3 g, RW 61øg4

Los #: 045-195739/0000

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Smaragd Saphirring

Gold 750, 12,1 g, RW 51, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049090/0029

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Königsmusterarmkette

Gold 585, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 66,8 gøG67

Los #: 318-039986/0003

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Armband

Rosegold 585, österr. Amtspunze 1872-1922, verstellbare Länge, 14,3 gøg14

Los #: 145-048925/0012

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Kulturperlen Brosche mit tlw. behandelten Brillanten

Gold 750, Platin 950, Kulturperle Durchmesser ca. 10,2 mm, 13,2 gøg11

Los #: 145-048330/0025

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten und ein Achtkantdiamant zus. ca. 0,15 ct, ein Sternsaphir ca. 3,70 ct, RW 63, 7,9 gøg7

Los #: 301-455200/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Saphir Ring

Gold 750, tlw. feingoldfärbig,5,4 g, RW 56øg5

Los #: 145-049048/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Rubin Saphir Armspange

Gold 750, Durchmesser ca. 67 mm, 29,7 g, Oberflächenmerkmaleøg28

Los #: 145-049327/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 53, 6,8 gøg7

Los #: 301-458635/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 28.01.2021

Bild
2 Damenringe Set

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Smaragde, Erzeugnisse der Firma Anton Heldwein, 15 g, RW 52/53øg15

Los #: 145-048577/0008

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 585, 8,9 g, RW 63øg9

Los #: 045-195747/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Smaragd Brillantring

Weißgold 585, Brillanten grav.1,90 ct, Smaragd grav. 3,05 ct RW 59, 6,1 gøG6

Los #: 318-040067/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Damen Schmuckgarnitur

Rosegold, 585, geschliffene Topase, bestehend aus: 1 Anhänger, 2 Ohrgehänge, 28 gø15

Los #: 145-048954/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Smaragd Iolith Ring

Gold 750, 20,1 g, RW 53, Oberflächenmerkmaleøg19

Los #: 145-048330/0056

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Kulturperlenanhänger

Weißgold 585, an Schlangenhalskette, Länge ca. 45 cm, 13,1 gøg13

Los #: 301-455579/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Rubin Saphir Ring

Gold 750, 12,1 g, Oberflächenmerkmale, RW 57øg12

Los #: 145-049327/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillant Amethystanhänger

Gold 750, Ösen Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, 4,3 gøG4

Los #: 301-458743/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brosche mit Perlmutteinlage

Gold 750, tlw. feingoldfärbig,10,6 g, Erzeugnis der Goldschmiedin Ebbe Weiss-Weingart, øg11

Los #: 145-048623/0003

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Diamant Amethyst Brosche

Gold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 11,2 gøg8

Los #: 145-046847/0028

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Saphir Collier

4-reihig, im Verlauf, Schließe Gold 585, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 45 cm, 109,6 gøx

Los #: 145-049051/0001 +

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 28.01.2021

Bild
Brillantbrosche Blume zus. ca. 0,10 ct

Gold-, Weißgold 750, 14,2 gøg14

Los #: 145-048330/0058

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.01.2021