Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.01.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,44 ct

Gold 585, 9,8 g, RW 51øg9

Los #: 045-195800/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 8,7 g, RW 52/53 øg9

Los #: 045-195408/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 6,4-13 mm, Länge ca. 62 cm, Steckschließe Gold 750, 62,8 g, tlw. Rissfüllungenøg1

Los #: 145-049207/0005

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Anker Halskette

Gold 585, Länge ca.71 cm, 9,5 g, øG10

Los #: 301-456834/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Solitärring ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 3,2 g, RW 45øg3

Los #: 145-049299/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 91 cm, 92,4 gøg92

Los #: 301-456919/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Tahitikulturperlenhalskette

Weißgoldschließe 585, Länge ca. 48 cm, im Verlauf, Durchmesser ca. 8 mm - 11,3 mm, 52,4 gøG1

Los #: 320-164350/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Rubinarmband

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Rubine zus. ca. 0,95 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,9 gøg12

Los #: 145-046882/0008

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brosche Spinne

Gold 585, Zuchtschalenperle, 7,8 gøg7

Los #: 045-195819/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Collier

Weißgold 585, Länge ca. 43 cm,14 g ZOLLAMTøg14

Los #: 145-049257/0003 V

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Süsswasserkulturperlen Collier

14-reihig, Durchmesser ca. 3,5-4 mm, Länge ca. 48 cm, Steckschließe Gold 750, Amethyste, 153,6 gøg10

Los #: 045-195835/0000

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Smaragdarmband

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Länge ca. 16,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,8 gøG18

Los #: 145-048632/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 0,40 ct

Gold Rose Weißgold 585, Diamantrauten, 8,7 gøG8

Los #: 045-195698/0000

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Amethyst Brillantohrstecker

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 4,7 gøg4

Los #: 301-459747/0003

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Brillanten, Achtkantdiamant tlw. im Altschliff, 7,2 g, RW 50øg7

Los #: 145-049299/0004

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Saphire im Navette schliff, RW 58, 6,5 gøg6

Los #: 301-457086/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Collier "Niessing"

Platin 950, mit 2 Anhängern Gold 750 und 1 Anhänger Platin 950, Brillanten zus. ca.0,10 ct Länge ca. 42,5 cm7,9 gøP8

Los #: 320-164383/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Rauchquarz Anhänger

Gold 585, 30,3 gøg7

Los #: 145-049111/0003

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Smaragd ca. 0,90 ct, 10,7 g, RW 59, Smaragd mit leichten Oberflächenmerkmalen øg16

Los #: 145-048620/0012

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Collier

Rose-, Weißgold 585, Länge ca. 50 cm, 33,3 g ZOLLAMTøG33

Los #: 145-049257/0004 V

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantarmband zus. ca. 8,34 ct

Weißgold 750, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 26,7 gøg27

Los #: 145-048709/0002

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,35 ct, 4,9 g, RW 54øg5

Los #: 145-048638/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 6,7 - 7 mm, Steckschließe Gold 585, Länge ca. 48 cm, 32,3 g, øg2

Los #: 045-195757/0000

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Tansanitring

Gold 750, RW 57, 5,1 gøg4

Los #: 301-459747/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Ohrclipse

Gold 585, Brillant zus. ca. 0,10 ct, Amethyst, Schmuck steine, 19,4 gøG19

Los #: 320-164442/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Saphir Ring zus. ca. 2,60 ct

Weißgold 750, 9,2 g, RW 54øg9

Los #: 145-048622/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Armkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 9,7 g ZOLLAMTøG10

Los #: 145-049257/0005 V

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,64 ct, Smaragd ca. 4,40 ct, 7 g, RW 54øg6

Los #: 145-048852/0017

Aufrufpreis: 3.600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Rubin Collier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Sternrubin ca. 8 ct, Länge ca. 41 cm, 80,2 g, offene Lötstellen, Rubine mit Oberflächenmerkmalenøg80

Los #: 145-048658/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Armreif zus. ca. 2,20 ct

Weißgold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss u. -kette, Innendurchmesser ca. 5,5 x 4,5 cm, 16,9 gøg17

Los #: 045-195769/0000

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 14.01.2021