Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 23.11.2020

Zurück

Bild
Brillantohrclips zus. ca. 2,70 ct

Platin 950, Clippatente Weißgold 585, 8 gøp7

Los #: 301-434151/0003

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillant Türkisring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, ein behandelter Türkis RW 56, 13,8 gøg11

Los #: 301-434151/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 1,30 ct

Weißgold 585, RW 57, 5,2 gøg5

Los #: 301-450291/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantring

Los #: 301-454684/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten und ein Achtkantdiamant zus. ca. 0,15 ct, ein Sternsaphir ca. 3,70 ct, RW 63, 7,9 gøg7

Los #: 301-455200/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Rubellitbrosche ca. 4,50 ct

Gold 580, Silber kombiniert, Diamantrauten, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 4,4 g, Rubellit mit Kerben am Unterkörper, zwei Diamantrauten fehlenøg4

Los #: 301-455239/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Doppelpanzer Armkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøg21

Los #: 301-455306/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Diamantsolitär ca. 0,80 ct

Gold 585 Silber, ein Altschliffdiamant, RW 58, 3,5 gøg3

Los #: 301-457409/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Kulturperlenanhänger

Weißgold 585, an Schlangenhalskette, Länge ca. 45 cm, 13,1 gøg13

Los #: 301-455579/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Collier

Gold 750, Kulturperlen, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 27,2 g øg25

Los #: 301-455590/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Citrinanhänger

Gold 750, 10,4 gøg5

Los #: 301-455739/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Citrinarmkette

Gold 750, Länge ca. 19 cm, Sicherheitskette, 21,7 gøg15

Los #: 301-455739/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Citrinring

Gold 750, RW 55, 4,9 gøg4

Los #: 301-455739/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillant Citrin Ohrclips

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, je ein Citrin im Tropfenschliff, 17,7 gøg16

Los #: 301-455739/0004

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Gold 750, RW 63, 8,4 gøg8

Los #: 301-455743/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantring zus. 0,75 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca.0,30 ct, acht kleinere Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 55,2,7 gøg3

Los #: 301-457798/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillant Farbsteincollier

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Rubine, Saphire und Smaragde, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 32,7 g øg32

Los #: 301-455843/0003

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Korallenbrosche

Gold 750, tlw. emailliert, 10,4 gøg10

Los #: 301-455879/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 51, 7,4 gøg7

Los #: 301-455898/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Rubine, Smaragde, Saphire, RW 56, 7,8øg8

Los #: 301-456077/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 2,50 ct

Weißgold 585 und Platin kombiniert, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, 15 gøg15

Los #: 301-456351/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Diamant Brillantring

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,20 ct, RW 55, 5,7 g, Ringweitenänderung Gold 585øg6

Los #: 301-456395/0011

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 2,05 ct

Weißgold 585, mittlerer Brillant ca. 0,40 ct, RW 53, 6 gøg6

Los #: 301-456401/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Diamant-Peridotring

Gold Weißgold 750, Millgriffrand, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Peridot im Carreeschliff ca. 5,00 ct, RW 55, 6,1 g øg6

Los #: 301-456415/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantbrosche "Kleeblatt"

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Sicherheitskette,5,7 gøg6

Los #: 301-456449/0011

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Ohrclips

Gold 750, Oberfläche gehämmert 18 gøg18

Los #: 301-456476/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Lapis Lazuli Ring

Weißgold 750, RW 56, 13,2 gøg11

Los #: 301-456483/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantarmreif

Gold Weißgold 750, Schließfeder Roségold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 20,6 g øg21

Los #: 301-456486/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillantsolitär Anhänger ca. 0,40 ct

Gold 585, 0,8 gøg1

Los #: 301-456492/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca.0,45 ct, Achtkantdiamanten, RW 51, 3,3 gøg3

Los #: 301-456551/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.11.2020