Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 27.10.2020

Zurück

Bild
Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, 13,3 gøg13

Los #: 301-441667/0002

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 27.10.2020

Bild
PASQUALE BRUNI Collier

Weißgold 750, Länge ca. 51 cm, Brillanten, ein Citrin, 11,7 g øg10

Los #: 301-441801/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Diamant Kulturperlencollier

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Umarbeitung, 16,8 gøG15

Los #: 301-442071/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Smaragdarmkette zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 750, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,8 gøG18

Los #: 301-442861/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Diamantarmkette zus. ca. 2,10 ct

Weißgold 750, tlw. satiniert, Achtkantdiamanten, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24,3 g Diamanten tlw. ausgeschartet øg24

Los #: 301-442941/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Kettenkürzer

Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,45 ct, 6,1 gøg6

Los #: 301-445134/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Rubinring

Weißgold 750, ein Rubin ca. 1,00 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, RW 56, 5,5 g, Rubin mit Ausbruch im Unterbau, Ring weitenänderung Weißgold 585øg5

Los #: 301-454831/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,6 g, Brillanten tlw. mit äußeren Merkmalenøg3

Los #: 301-454859/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Diamant Farbsteinring

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, Rubin, Smaragde und Saphire, RW 66, 14,4 g, Farbsteine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg14

Los #: 301-455017/0003

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,90 ct (grav.)

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,20 ct, RW 54, 7,8 gøg8

Los #: 301-455129/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Diamantring zus. 0,77 ct

Gold 750, Diamanten im Princess- und Baguetteschliff, RW 55, 5,4 gøg5

Los #: 301-455129/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Saphirring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 52, 4,9 g øg5

Los #: 301-455151/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.10.2020

Bild
WAGNER Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, 1,6 gøg2

Los #: 301-455245/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Kulturperlen Ohrgehänge

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,49 ct, 9,6 gøg4

Los #: 301-455256/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantsolitär Bandring

Platin 950, Gold 900, Brillant ca. 0,13 ct, RW 56, 11,3 gøp11

Los #: 301-455292/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 1,20 ct

Weißgold 585, Altschliffbrillant, RW 56, 2,3 gøg2

Los #: 301-455305/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Topasring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 10,7 g, Topas behandelt øg10

Los #: 301-455306/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Granatarmkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 15,7 gøg13

Los #: 301-455333/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 27.10.2020

Bild
DIZZLER Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 750, beweglich montiert, RW 57, 21 g, Tragespurenøg21

Los #: 301-455402/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 750, Brillanten tlw. künstlich farbverändert, RW 6111,8 gøg12

Los #: 301-455402/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin, Saphir, Smaragd, RW 54, 5,1 gøg5

Los #: 301-455419/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Uhrenkette

Gold 580, Länge ca. 50 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 34 g, Teile vom Springring Weißgold 585, Tragespurenøg34

Los #: 301-455419/0002

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Granatring

Gold 750, RW 55, 10,2 gøg8

Los #: 301-455419/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 57, 2,5 gøg3

Los #: 301-455471/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,45 ct, RW 54, 7,6 g Smaragd mit Oberflächenmerkmalen in Gold 585 gefasstøg7

Los #: 301-455487/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Diamantcollier zus. ca. 1,00 ct

Gold 750, ein Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, mehrere kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Länge ca. 41 cm, 6 gøg6

Los #: 301-455489/0020

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillant Allianzring zus. ca. 1,00 ct

Gold 585, ein Brillant ca. 0,40 ct, zwei Brillanten zus. ca. 0,60 ct, RW 55, 9 gøg9

Los #: 301-455489/0021

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantohrclips

Platin 950, tlw. mattiert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 13,1 gøg13

Los #: 301-455522/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillantring zus. 0,96 ct

Weißgold 585, RW 56, 9,6 gøg10

Los #: 301-455579/0002

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 27.10.2020

Bild
Brillenkette

Gold 585, Länge ca. 78 cm, 26 g øg26

Los #: 301-455674/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 27.10.2020