Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 23.10.2020

Zurück

Bild
Armreif

Gold 585, 7,5 gøg8

Los #: 301-456209/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillantsolitär Collier

Gold Weißgold 750, Brillant ca. 0,20 ct, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøg21

Los #: 301-453615/0004

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Platin 950, 2,5 g, RW 48/49øP2

Los #: 145-048952/0006

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Diamantring mit synthetischem Korund

Weißgold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, 4 g, RW 60øG4

Los #: 045-195594/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,82 ct, Saphir ca. 1,55 ct, 7,3 g, RW 53/54øg7

Los #: 145-048328/0004

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Blütenbrosche

Gold 750, türkisfarbener Schmuckstein, 8,4 gøg8

Los #: 301-455004/0003

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Ring mit behandeltem Bernstein

Gold 750, 15,9 g, RW 52, Bernstein mit feinen Oberflächenmerkmalenøg15

Los #: 145-048526/0008

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Kettenring zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 750, RW 60, 13,6 gøg14

Los #: 301-454981/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Farbstein Collier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Rubine, Saphire und Smaragde in verschiedenen Schliffformen, Länge ca. 44 cm, Magnetschließe, 24,8 g øg24

Los #: 301-456340/0006

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Kleiderclip zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, 16,8 g, Gutachten von 2018 liegt beiøg17

Los #: 045-195683/0000

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Armkette

Gold 585, Länge ca. 20,5 cm, Sicherheitsverschluss, 38,2 g øG38

Los #: 145-049022/0005

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Rubin Damenring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, behandelte Rubine im Tropfenschliff, RW 59, 6 gøg6

Los #: 301-456244/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Münzbrosche

Goldmontierung 585, drei einfache Dukaten, Gold 986, 15,1 gøg15

Los #: 301-453802/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,90 ct

Gold, Weiß-, Rotgold 585, 7,8 g, RW 59øg8

Los #: 045-195627/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,11 ct, Smaragd ca. 0,82 ct, 6,2 g, RW 54øg6

Los #: 145-048328/0006

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Damenring

Gold 585, RW 54, 9,9 gøg10

Los #: 301-455023/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Figaropanzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 22,3 gøg22

Los #: 301-454989/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Saphir ca. 1,35 ct, 7,3 g, RW 55, Gutachten von 2019 liegt beiøg7

Los #: 145-047691/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Weißgold 585, RW 53, 2,7 gøg3

Los #: 301-456306/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillantcollier zus. ca. 1,30 ct

Gold 585, Länge variabel, 24,5 gøg24

Los #: 301-454007/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Korallengarnitur

Im Verlauf, Durchmesser ca. 3,5-7,5 mm, Steckschließen Silber 835, bestehend aus: ein Collier, 2-reihig, Länge ca. 56 cm, ein Armband, 3-reihig, Länge ca. 17 cm, 47,9 g, Korallen tlw. mit natürlichen Oberflächenmerkmalenøs4

Los #: 045-195713/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,05 ct, Smaragd ca. 4,88 ct, 7,4 g, RW 53, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg7

Los #: 145-048328/0008

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Lapis Lazuli Armreif

Gold 333, 24,3 gøg18

Los #: 301-455065/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Rubin Saphirring

Gold 585, RW 57, 8,6 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg9

Los #: 301-455205/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Smaragd Altschliffbrillant Ring

Platin 900, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Smaragd 1,13 ct, IGI Gutachten vom Oktober 2017 und Blisterbox liegen bei, 4,3 g, RW 54, Smaragd mit kleinen Oberflächenmerkmalenøg4

Los #: 145-047809/0003

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Manschettenknöpfe

Gold 585, 17,3 gøg17

Los #: 301-456326/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Kulturperlencollier

4-reihig, Schließe Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,25 ct, Durchmesser ca. 5-5,5 mm, Innenlänge ca. 39 cm,69,1 gøg10

Los #: 301-454312/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brilliant Saphir Damenschmuckgarnitur

Gold 585, bestehend aus: Ring, RW 55, Collier Länge ca. 42,5 cm, 2 Ohrstecker, 15,6 g, ein Patent Metall, øG15

Los #: 045-195714/0000

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Brillant Rubinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, 4,5 g, RW 56øg4

Los #: 145-048341/0015

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 23.10.2020

Bild
Panzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 47 cm, 22,6 gøg23

Los #: 301-455141/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.10.2020