Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 29.09.2020

Zurück

Bild
Armband

Gold ca. 580, Steckschließe, Sicherheitskettchen, österr. Amtspunze 1872-1922, 26,1 gøx

Los #: 301-429327/0005

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Diamant Rubinring

Weißgold 585, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,70 ct, ein Rubin ca. 1,40 ct, RW 64, 3,9 gøg4

Los #: 301-430409/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Diamant Smaragd Anhänger

Gold ca. 750, emailliert, auch als Brosche tragbar, verglaster Boden, Diamanten im Rautenschliff zus. ca. 0,40 ct, Smaragd ca. 0,90 ct, Rubine zus. ca. 0,35 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 27,4 g, Gutachten liegt beiøx

Los #: 301-433115/0003

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 750, rückseitig glatte Fasson, Öse seitlich montiert, 8,6 gøg9

Los #: 301-434455/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, RW 53, 6,5 g, Ringschiene leicht verzogenøg6

Los #: 301-434493/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca.0,30 ct, seitlich je zwei kleinere Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 57, 7,8 gøg8

Los #: 301-435089/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Juvenia

Damenarmbanduhr, Weißgold 750, Handaufzug, Kaliber Juvenia 765, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,35 ct, Stoßsicherrung, 17 jewels, schwarzes Zifferblatt, Maße: 24 x 22 mm, Gehäuse Nr. 113 5488, 49,8 gøgu Service wird empfohlen

Los #: 301-436648/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Kulturperlencollier

dreireihig, Steckschließe Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Länge ca. 41 cm, 87 gøg15

Los #: 301-437266/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 29.09.2020

Bild
DIOR Citrinring

Gold 750, Nr. B3809, tlw. emailliert, RW 51, 25 gøg22

Los #: 301-437615/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 56, 2,9 gøg3

Los #: 301-437689/0029

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,32 ct (grav.) in Weißgoldfassung 750, RW 55, 10 gøg10

Los #: 301-437690/0023

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantohrstecker zus. ca. 0,95 ct

Gold 750, zwei Kulturperlen, 6,8 gøg5

Los #: 301-438235/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,40 ct, RW 57, 4,4 gøg4

Los #: 301-438454/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 585, ein Opal, 19,2 g, 1 Zertifikatøg19 WARE AUS PRIVATBESITZ

Los #: 301-439031/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 750, RW 50, 9,4 gøG9

Los #: 301-439534/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillant Saphirarmkette

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,28 ct (grav.), Saphire z us. 1,64 ct (grav.), Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøG21

Los #: 301-439644/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantarmkette zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 750, Länge ca. 16 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Sicherheitskette, 24,2 gøG24

Los #: 301-439647/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Diamantcreolen

Gold 750, Platin, zwei Diamanten im Navetteschliff und ein Brillant zus. ca. 0,30 ct, 15,5 g, Brillant mit OberflächenmerkmalenøG16

Los #: 301-439665/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillant Saphirarmband

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Saphire zus. ca. 1,20 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 22,8 gøg22

Los #: 301-440028/0002

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Irrganghalskette

Gold 585, Länge ca. 49 cm, 39,7 gøg40

Los #: 301-440040/0008

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 2,10 ct

Gold 585, RW 56, 6,7 gøg6

Los #: 301-440217/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 29.09.2020

Bild
CARTIER Armkette

Gold 750, Nr. C15816, Länge ca. 21 cm, 26,3 gøg26

Los #: 301-440931/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 29.09.2020

Bild
CARTIER Charm "Füller"

Gold 750, Nr. 697654, rotes Email, mit Karabiner, 4,2 gøg4

Los #: 301-440931/0007

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 29.09.2020

Bild
CARTIER Charm "Feuerzeug"

Gold 750, Nr. 675628, rotes Email, mit Karabiner, 5,6 gøg6

Los #: 301-440931/0008

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillant Rubin Allianzring

Gold 585, ein Rubin ca. 0,40 ct Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 56, 6,8 gøg7

Los #: 301-442603/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 750, 11,2 gøG11

Los #: 301-443415/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Brillant Südseekulturperlenanhänger

Gold 750, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 7 gøG6

Los #: 301-443430/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 29.09.2020

Bild
"CARTIER" Ring

Weißgold 750, RW 51, Seriennummer BI 1839, 6,1 gøg6

Los #: 301-443758/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Diamant Kulturperlen Kleiderclip

Weißgold 585, Platinfassungen, Diamanten in Alt-, Sechzehn-, und Achtkantschliff zus. ca. 2,15 ct, ein Altschliffdiamant ca. 0,55 ct, 9,3 gøG9 Diamanten tlw. ausgeschartet

Los #: 301-443767/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 29.09.2020

Bild
Armreif

Gold 585, mattiert, feinvergoldet, Innendurchmesser: ca. 6 cm, Steckschließe, 33,1 g øg33

Los #: 301-444342/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 29.09.2020