Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 13.08.2020

Zurück

Bild
Brillantgarnitur zus. ca. 1 ct

Los #: 045-195446/0000

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantsolitär Armreif ca. 0,25 ct

Platin 950, Gold 750, 45,9 g Innendurchmesser ca. 5,5 x 5 cmøg46

Los #: 045-195394/0000

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Ohrclips zus. ca.2 ct

Gold Weißgold 585, 14,3 g, mit Stiftenøg14

Los #: 145-048630/0010

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantohrclips zus. ca. 0,30 ct

Gold Weißgold 585, beh. Bernstein, 8,8 gøg6

Los #: 301-450752/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Rubinring

Gold 750, Rubine in Weißgoldkrappen 750 gefasst, RW 55, 8,8 gøg8

Los #: 301-450729/0009

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, Saphir ca. 2,90 ct, RW 50, 2,9 g, Saphir mit kleinen Oberflächenmerkmalen øg2

Los #: 301-451447/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 19 g, Oberflächenmerkmaleøg16

Los #: 145-048340/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Smaragdanhänger

Gold 585, Brillanten zus. ca. 2 ct, Smaragd im Tropfenschliff ca. 2 ct, Länge ca. 45 cm, 24,7 gøg24

Los #: 145-048356/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantarmband zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 37,2 gøg37

Los #: 301-452793/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Ankerhalskette

Gold 585, Länge ca. 65 cm, 8,9 gøG9

Los #: 301-452337/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Ring mit Imitationssteinen

Gold, Weißgold 585, 3,5 g, RW 55øg3

Los #: 145-048820/0004

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Citrinring

Gold 750, Silber 925, 69,2 g, RW 62øg60

Los #: 145-048506/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Damenring

Roségold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 52, 7,1 g Tragespurenøg7

Los #: 301-452562/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Tansanitring Kolibri

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 2,14 ct, Tansanit ca. 1,27 ct, Saphire, 14,7 g, RW 55 øg14

Los #: 145-048515/0009

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Emailbrosche Fisch

Gold 750, tlw. emailliert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin, 31,4 g, zwei Schrauben fehlen øG30

Los #: 145-048551/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,85 ct

Gold Weißgold 750, 15,5 gøg15

Los #: 045-195509/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Chatelaine

Rosegold 585, Halbperlen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Länge 9,5 cm, 11,8 g, Halbperlen fehlen

Los #: 045-195431/0000

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Panzerhalskette

Gold 750, Länge ca. 50 cm, 13,7 gøg14

Los #: 301-450864/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantcollier

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca.44 cm Steckschließe, 39,2 gøg39

Los #: 301-451585/0004

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Armreif

Gold 585, Steckschließe, 15,6 gøg16

Los #: 301-451458/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Memoryring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 585, Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten, seitliche Ziergravur, RW 62, 3,7 gøg4

Los #: 301-451551/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Ankerhalskette

Gold 585, Länge ca. 84 cm, 13,6 gøG14

Los #: 301-452449/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Rubin Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Rubin ca. 0,90 ct, 12,4 g, RW 55, Rubin mit Oberflächenmerkmalenøg12

Los #: 145-048526/0006

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantcollier

Gold 585, Brillant 0,18 ct, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 30,4 g øg31

Los #: 301-452715/0003

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Saphir Brosche Vogel

Gold-, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, 28,7 g øg28

Los #: 145-048666/0001

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Ring mit grün gebeiztem Chalzedon

Gold 585, 8,1 g, RW 50, Ringschieneneinlageøg6

Los #: 045-195570/0000

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Südseekulturperlen Halskette

Durchmesser ca. 9,8-12 mm, Länge ca. 126 cm, 197 gøx

Los #: 045-195528/0000

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold 585, RW 59, 7 gøg7

Los #: 301-450893/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Saphircollier

Gold 750, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 40,1 g øg40

Los #: 301-451618/0002

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Diamant Kulturperlen Ohrstecker

Gold Weißgold 750, Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 0,30 ct, Perldurchmesser ca. 11 mm, 7,1 gøg3

Los #: 301-451551/0005

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 13.08.2020