Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 26.05.2020

Zurück

Bild
Brillant Smaragdcollier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, ein Smaragd ca. 2,70 ct, Länge ca. 42 cm, 30,1 g øG29

Los #: 301-448485/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillant Kreuzanhänger

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 14,7 gøg15

Los #: 301-448582/0007

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillant Farbstein Ohrclipse

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, 18,9 g Farbsteine tlw. mit Oberflächenmerkmal, Stifte øg19

Los #: 301-448582/0013

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,65 ct

Weißgold 750, RW 49, 3,1 gøg3

Los #: 301-449603/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Diamantcreolen zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, rhodiniert, Achtkantdiamanten, 12,4øg12

Los #: 301-449988/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. 1,54 ct (grav.)

Weißgold 585, rhodiniert, RW 52, 11,7 g, 1 Brillant mit Ausschartungøg11

Los #: 301-450009/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Kulturperlencollier 3-reihig

Schliesse Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,50 ct, Innenlänge ca. 45 cm, 120,6 g øg15

Los #: 301-450120/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Armband

Gold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 48,2 gøg48

Los #: 301-450246/0002

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. 0,37 ct (grav.)

Gold Weißgold 585, RW 58, 5,9 gøg6

Los #: 301-450299/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 585, drei Brillanten zus. ca. 0,20 ct, je ein Smaragd, Rubin und Saphir, RW 54, 10,9 gøg10

Los #: 301-450310/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 53, 4,7 gøg5

Los #: 301-450316/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. 1,25 ct

weißgold 585, RW 53, 6,2 gøg6

Los #: 301-450383/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Fassonarmkette

Gold Weißgold 750, Länge ca. 19 cm, 12,7 gøg13

Los #: 301-450420/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Schlangenhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 28,8 gøg29

Los #: 301-450427/0002

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär 0,45 ct

Gold 750, RW 58, 3,6 g, Brillant locker in der FassungøG4

Los #: 301-450505/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär 0,80 ct

Weißgold 585, RW 52, Brillant mit Oberflächenmerkmal, 3,2 g øg3

Los #: 301-457265/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär 0,66 ct

Gold 585, RW 56, 6,8 gøg7

Los #: 307-070061/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,85 ct, ein Smaragd im Navetteschliff, RW 53, 4,1 gøg4

Los #: 307-070061/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär 0,47 ct

Weißgold 585, RW 56, 3,6 gøg4

Los #: 307-070074/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,55 ct

Weißgold 750, RW 54, 4 gøg4

Los #: 307-070079/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Armreif

Roségold 585, Steckschließe, 14,4 gøg14

Los #: 307-070118/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 750, RW 54, 7,7 gøg8

Los #: 307-070219/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantsolitär 0,54 ct

Weißgold 585, RW 59, 4 gøG4 WARE AUS PRIVATBESITZ

Los #: 307-070268/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring zus. 1,17 ct

Weißgold 585, RW 56, 4,5 gøG4

Los #: 307-070322/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Diamantring

Roségold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 6,3 gøG6

Los #: 307-070322/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Diamant Brosche

Gold 580, Diamantraute, österr. Amtspunze v. 1872-1922als Anhänger tragbar, 7,7 gøg8 Umarbeitung aus späterer Zeit Zinnlötstelle

Los #: 314-134499/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillant Diamantdamenring

Gold 585, Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, RW 56+, 6,7 gøg7

Los #: 320-155712/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 20,4 gøg20

Los #: 320-155781/0005

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, RW 52, 5 gøg5

Los #: 320-155884/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 26.05.2020

Bild
Brillantanhänger

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, 4,4 gøg4

Los #: 320-155884/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.05.2020