Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 25.02.2020

Zurück

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten, RW 55, 9,5 gøg10

Los #: 301-406262/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Diamant Rubin Brosche

Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Rubine zus. ca. 0,70 ct, 16,9 gøg17

Los #: 301-410315/0006

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantarmband

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Länge ca. 17,7 cm, Steckschließe, Sicher heitsverschluss, 32,1 gøg32

Los #: 301-413123/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Armband

Gold 750, tlw. emailliert, Länge ca. 19 cm, 19,3 g, Druckstellenøg19

Los #: 301-417175/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ein behandelter Türkis, RW 51, 35,3 gøg33

Los #: 301-418228/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantkreuz

Weißgold 585, tlw. satiniert, ein Brillant ca. 0,25 ct, 17,1 gøg17

Los #: 301-418437/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillant Diamant Brosche

Weißgold 585, Brillanten und Diamanten im AchtkantSchliff, zus. ca. 0,45 ct, 8,4 gøg8

Los #: 301-419380/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillant Ohrsteckclips

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 8,4 gøg8

Los #: 301-420843/0007

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Blancpain Villeret Nr. 052

Armbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Durchmesser ca. 34 mm, 39,2 g øgu

Los #: 301-422400/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantanhänger ca. 0,30 ct

Weißgold 585, auch als Brosche tragbar, 6,5 gøg6

Los #: 301-423108/0005

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillant Korallen Anhänger

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Saphire, 12,9 g øg10

Los #: 301-423108/0007

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantcollier zus. 0,66 ct

Gold 750, rhodiniert, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 80,8 g øg81

Los #: 301-423226/0005

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 60, 3,9 g, Ringweitenänderungøg4

Los #: 301-424848/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 25.02.2020

Bild
BULGARI "Assioma"

Damenarmbanduhr, Gold 750, Quarz, weißes Zifferblatt, goldfärbige arab. Ziffern, Indizes und Zeiger, vierfach verschraubter Gehäuseboden, Referenz AA 26 G, Serien Nr. L 0154, um 2007, verdeckte Doppelfaltschließe, Gehäusedurchmesser 18,5 mm, 81,1 g, 1 Etui, Begleitpapiere Service wird empfohlenøgu

Los #: 301-424958/0001

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantarmband

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 28 gøg28

Los #: 301-425498/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,60 ct

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillanten und Altschliffdiamanten, synthetische Saphire und Rubine, 10,5 gøg10

Los #: 301-426041/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.02.2020

Bild
"WEMPE" Ring

Weißgold 750, RW 57, 33,2 g, TragespurenøG33

Los #: 301-426247/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantsolitär 0,37 ct

Weißgold 585, RW 63, 10 gøg10

Los #: 301-428025/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Diamantring

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, RW 54, 8,1 g Diamanten mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 301-428202/0006

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Diamantallianzring zus. ca. 0,50 ct

Gold ca. 580, drei Altschliffdiamanten, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 55, 4,6 gøx

Los #: 301-429446/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Peridot Collier

fünfunddreißigreihig, Verschluss Gold 585, 316,7 gøg35

Los #: 301-429589/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillant Türkisring

Weißgold 585, vier Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ein behandelter Türkis, RW 58, 7 gøg6

Los #: 301-429863/0006

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Diamantbrosche Koralle "Rosenblüten"

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, eine detailreich geschnittene Koralle, Durchmesser ca. 40 mm, 15,4 g, feine Handarbeit, rückseitig fachgerechte Zinnlötstellen, Klebespurenøg6

Los #: 301-429863/0008

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 25.02.2020

Bild
CHOPARD

Damenarmbanduhr, Gold 750, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber ETA 2512, Incabloc-Stoßsicherung, Zifferblatt Gold 750, ohne Indizes mit Chopard-Geneve-Schriftzug, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse Nr. 93791, Stoff-Lederband Stiftschließe vergoldet, Gehäusedurchmesser ca. 35 mm, 36 gøgu Service

Los #: 301-429887/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Doppelknöpfe "Masken"Komödie/Tragödie

Gold 750, 14,2 gøg14

Los #: 301-429989/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct

Gold 750, 3,7 gøg4

Los #: 301-430450/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 55, 4,4 gøg4

Los #: 301-430753/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillant Diamant Farbsteinbrosche

Gold Weißgold 585, Brillanten Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,45 ct, Rubin, Saphir, 8,1 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg8

Los #: 301-430930/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Manschettenknöpfe

Gold 750, Emaillack, 25,3 g, Krappen bei einem Knopf aus Gold 585, Emaillack tlw. ausgeschartetøg25

Los #: 301-431708/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.02.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,34 ct

Weißgold 585, RW 58, 10,4 gøg10

Los #: 301-431976/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2020