Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 20.02.2020

Zurück

Bild
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,20 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,2 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-047224/0042 +

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Amethystring

Gold 585, 12,7 g, RW 51øg12

Los #: 045-195444/0000

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillant Turmalin Collier

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, geschnittener Turmalin, Länge ca. 65 cm, 2-reihig, Turmaline Durchmesser ca. 6 mm, 144,5 g, Steckschließe, Etuiøg50

Los #: 145-047303/0006

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Gold Weißgold 585, 7,5 g, RW ca. 50, Ringschieneneinlageøg7

Los #: 045-195436/0000

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Diamantring zus. ca. 0,40 ct

Gold, Weißgold 750, Altschliff- und Achtkantdiamanten, 7,5 g, RW 63øg7

Los #: 145-048279/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Collier

Rosegold 750, Anhänger mit Gravur "Make a wish", Länge ca. 43 cm, 1 g, Erzeugnis der Firma Vanrycke Parisøg1

Los #: 145-048322/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Vier Ringe

Gold 750, 1,7 g, RW 41, 44 und 46, 2,2 g, Erzeugnis der Firma Anna Jewellery, Etuiøg2

Los #: 145-048322/0010

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Lapis Lazuli Kettenring

Gold 585, RW 58, 9,4 gøg9

Los #: 301-446742/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Korallen Armband

Gold 585, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 27,8 g, offene Stellen, Druck-, Zinnlötstellenøg25

Los #: 145-048176/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantanhänger "Herz"

Gold 585, ein Brillant ca. 0,10 ct, 13 gøg13

Los #: 301-445427/0009

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Amethyst Ring

Gold 585, 4,5 g, RW 53øg4

Los #: 145-048151/0003

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Korallenring

Gold 750, 3 g, RW 51øg2

Los #: 145-048117/0026

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Diamantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamanten und -brillanten, 2,4 g, RW 53øg3

Los #: 145-047406/0007

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 0,24 ct

Weißgold 585, 1,1 g, RW 53øx

Los #: 145-047224/0068 +

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantgarnitur zus. ca. 1 ct

Los #: 045-195446/0000

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillant Saphir Ohrclips

Gold 750m Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Saphire zus. ca. 4 ct, 11,6 g, Erzeugnis der Firma Cusi Milano, Originaletuiøg11

Los #: 145-047313/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantbrosche Pfau

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, 5,6 gøg6

Los #: 045-195440/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Korallen Ohrgehänge

Gold 750, Kulturperlen, 9,5 g, Oberflächenmerkmaleøg3

Los #: 145-048279/0009

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Rosegold 750, 2,6 g, RW 54, Erzeugnis der Firma Anna Jewellery, Etuiøg3

Los #: 145-048322/0011

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Namenschild Armkette

Gold 585, Panzermuster, Länge ca. 19 cm, 9,5 gøg10

Los #: 301-446773/0009

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Diamantring

Rosegold 580, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Imitationsstein, Arbeit um 1900, 4,3 g, RW 54øg4

Los #: 145-048176/0005

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantanhänger

Gold Weißgold 750, farblose Brillanten zus. ca. 1,60 ct, künstlich farbveränderte gelbe Brillanten zus. ca. 0,35 ct, aufklappbares Collant aus Weißgold 585, 14,1 gøg14

Los #: 301-445482/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brosche Weintrauben

Gold, Rosegold 585, 16,1 gøg16

Los #: 145-048117/0028

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Diamant Saphir Armreif

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, Innendurchmesser ca. 57 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,2 gøg20

Los #: 045-195448/0000

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Diamantbrosche

Gold ca. 585, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, synthetischer Korund, Arbeit um 1900, 4,6 g, Etuiøx

Los #: 145-047582/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Gold, Weißgold 750, 6,4 g, RW 52/53, Ringweitenänderung øg6

Los #: 045-195457/0000

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillant Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 58, 4,4 g, ein Stein mit Ausbruch im Unterteil øg4

Los #: 301-446868/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Brillant Rubin Ohrstecker "Blume"

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Rubine zus. ca. 3,00 ct, 8,5 g, Steckpatente Gold 585øg8

Los #: 301-445482/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Ring mit behandeltem Türkis

Gold 585, Arbeit um 1900, 2,4 g, RW 54/55, Ringweitenänderungøg2

Los #: 145-048151/0008

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 20.02.2020

Bild
Chalzedon Ring (künstlich farbverändert)

Gold 585, 10 g, RW 53øg8

Los #: 145-048117/0029

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 20.02.2020