Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 12.09.2019

Zurück

Bild
Brillant Südseekulturperlen Ring

Los #: 045-195100/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,65 ct

Gold 585, 9 g, RW 59øg9

Los #: 145-047170/0010

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamant Granatgarnitur

Gold 750, 585, Silber 800, Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Smaragde, best. aus: 2 Ohrclips mit Stiften, Collier, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 41 cm, 77,5 g Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg73

Los #: 045-195199/0000

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantarmband zus. ca. 2 ct

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 57 gøg57

Los #: 145-047332/0004

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Amethystring

Gold 585, RW 64, 11,6 g, Ringweitenänderung WARE AUS PRIVATBESITZøg11

Los #: 301-438238/0005

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,50 ct

Gold 585, RW 65, 3,8 gøg4

Los #: 301-439521/0011

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Rauchquarzring

Gold 585, RW 53, 7,3 gøG6

Los #: 301-439552/0009

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantsolitär Collier ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 585, im Verlauf, Länge ca. 46,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 69,2 g, Handarbeitøg69

Los #: 145-045738/0002

Aufrufpreis: 3.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Lorgnonkette

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Halbperle, Arbeit um 1900, Länge ca. 155 cm, monogrammiert, 45,6 g øx

Los #: 045-195200/0000

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brosche

Gold Weißgold 750, tlw. feingoldfärbig, bzw. rutheniert, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Rubin im Cabochonschliff, 15,8 g, Gebrauchsspurenøg16

Los #: 145-047189/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 6,4 g, RW 57øg6

Los #: 045-195223/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 750, RW 50, 9,4 gøG9

Los #: 301-439534/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantsolitärring ca.0,25 ct

Gold 750, RW 55, 3,4 gøG3

Los #: 301-439552/0006

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 4 ct

Gold Weißgold 750, 3-teilig, zerlegbar, 21,2 g, RW 52øg21

Los #: 145-045779/0023

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantcollier zus. ca. 1 ct

Gold, Weißgold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlussøg69

Los #: 145-047232/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Schmuckstein Ohrgehänge

Silber 800, tlw. vergoldet, Brillanten zus. ca. 1 ct, Amethyste, Citrine, behandelte Topase, Saphire, behandelte Rubine, 28,3 g, Brisuren Gold 585, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg20

Los #: 145-046742/0031

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Kulturperlenarmkette

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 36,9 gøG36

Los #: 301-439552/0002

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantarmband

Weißgold 750, rhodiniert, tlw. satiniert, Brillanten zus. ca.0,45 ct, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 26,5 gøg27

Los #: 301-439695/0005

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamantcollier zus. ca. 0,85 ct

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten, Länge ca. 80 cm, Erzeugnis der Firma Carl Bucherer, 81,9 gøg82

Los #: 145-045779/0045

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,35 ct

Gold 585, tlw. emailliert, Arbeit um 1900, 3,1 g, RW 59, Umarbeitungøx

Los #: 145-047236/0012

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Aquamarin Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Aquamarin ca. 10 ct, 13,1 g, 55øg11

Los #: 145-046808/0003

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Kulturperlencollier

Weißgold 750, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøG20

Los #: 301-439552/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantarmreif zus. ca. 1,00 ct

Gold Weißgold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss 31,1 gøG31

Los #: 301-439709/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Farbsteinarmband

Gold 750, Rubine, Saphire und Smaragde im Cabochonschliff, Innendurchmesser ca. 65 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Erzeugnis der Firma Sabadini Milano, 130,4 g, Oberflächenmerkmaleøg130

Los #: 145-046150/0015

Aufrufpreis: 3.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Citrin Brosche

Gold, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,50 ct, Doppelnadel, 26,1 gøg26

Los #: 145-047243/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Smaragd Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct

Gold 750, Smaragde im Tropfenschliff, 12,1 gøg12

Los #: 145-046826/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, ein Brillant, ein Altschliffbrillant zus. ca. 0,75 ct, RW 52, 4,7 gøG5

Los #: 301-439601/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantohrclips

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, mit Stiften, 6,2øG6

Los #: 301-439709/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 1,60 ct

Weißgold 585, 9,9 g, RW 56/57, Etuiøg10

Los #: 145-046224/0003

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamantohrringe zus. ca. 0,40 ct

Gold-, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten, 9,9 gøg10

Los #: 145-047254/0006

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 12.09.2019