Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 23.07.2019

Bild
Los-Nr. 301-420452/0001
Altschliffbrillant-DiamantOhrclips zus. ca. 2,80 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436306/0006
Aquamarinring ca. 7,80 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427272/0009
Armband
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387-026530/0001
Armkette
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436603/0003
Armreif
Aufrufpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427272/0007
Armreif
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-437428/0003
Brillant Amethyst Ring
Aufrufpreis
650 €
ca. 732 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420780/0001
Brillant Citrin Ring zus. ca. 5,80 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 382-022560/0001
Brillant Collier zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420506/0002
Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401-001075/0145
Brillant Diamantring zus. ca. 0,80 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 732 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436463/0006
Brillant Farbstein Ringset
Aufrufpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436738/0001
Brillant Kulturperlenohrclips
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-410784/0001
Brillant Kulturperlenring zus. ca. 1,45 ct
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436342/0001
Brillant Opal Ring
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436234/0003
Brillant Saphirring
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-437195/0001
Brillant Smaragd Ring
Aufrufpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420780/0003
Brillant-Amethyst-Ohrclips zus. ca. 6,00 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436373/0001
Brillantanhänger
Aufrufpreis
500 €
ca. 563 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401-001075/0047
Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,00 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 314-130708/0002
Brillantarmkette zus. 0,41 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401-001075/0088
Brillantarmkette zus. ca. 2,00 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.014 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401-001075/0060
Brillantbrosche zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401-001075/0059
Brillantbrosche zus. ca. 2,65 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436704/0002
Brillantcollier
Aufrufpreis
500 €
ca. 563 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 314-130708/0001
Brillantcollier zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422901/0001
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-421395/0004
Brillantcollier zus. ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436289/0001
Brillantdamenring
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436386/0002
Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis: