Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 23.07.2019

Bild
Los-Nr. 301-409653/0001
Heiligenanhänger
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-410668/0001
Diamantohrclipgehänge
Aufrufpreis
550 €
ca. 620 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-410784/0001
Brillant Kulturperlenring zus. ca. 1,45 ct
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-411978/0001
Brillantring zus. ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-418501/0001
Brillantdamenring zus. ca. 1,00 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 732 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-418970/0001
Diamantdamenring zus. ca. 0,85 ct
Aufrufpreis
850 €
ca. 958 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420266/0002
Diamantbrosche zus. ca. 2,00 ct
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420331/0005
Medaillon
Aufrufpreis
850 €
ca. 958 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420452/0001
Altschliffbrillant-DiamantOhrclips zus. ca. 2,80 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420506/0002
Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420780/0001
Brillant Citrin Ring zus. ca. 5,80 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420780/0003
Brillant-Amethyst-Ohrclips zus. ca. 6,00 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-420780/0004
Brillantsolitär ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
550 €
ca. 620 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-421021/0001
Brillantring zus. ca. 3,70 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.804 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-421054/0001
Diamantcollier
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-421395/0004
Brillantcollier zus. ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422231/0002
Brillantring zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422743/0001
Pierre Cardin
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422800/0006
Diamantring
Aufrufpreis
380 €
ca. 428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422901/0001
Brillantcollier zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-424141/0004
Brillantohrclips
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-425385/0002
Brillantsolitär ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-426880/0001
Brillantring zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427272/0007
Armreif
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427272/0009
Armband
Aufrufpreis
600 €
ca. 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427272/0010
Collier
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.071 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427425/0002
Brillantring zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.014 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-435421/0001
Brillantohrclips zus. ca. 1,70 ct
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-435907/0003
Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436016/0006
Brillantohrschrauben zus. ca. 0,55 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 789 $
Zuschlagspreis: