Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 18.06.2019

Zurück

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 585, RW 62, 9,2 gøG9

Los #: 301-406264/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantcollier zus. ca. 1,20 ct

Gold Roségold 750, Mondstein, Länge ca. 40 cm, Steckschließe 34,2 gøG30

Los #: 301-406463/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weiß Rosegold 750, dreiteilig, RW 52, 6,8 gøG7

Los #: 301-406552/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantcollier

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Smaragde, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23 gøg23

Los #: 301-408861/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillant, RW 54, 8,2 gøg8

Los #: 301-409506/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantohrclips zus. ca. 1,80 ct

Gold 585, mit Stiften, 6,4 gøg6

Los #: 301-409574/0009

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Gold 750, ein Opal, RW 50, 9,1 g, Opal mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 301-409950/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantanhänger

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ein Opal, 9 gøg8

Los #: 301-409950/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Armband

Gold Weißgold 750, mit Kulturperlen kombiniert, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 28,2 g øG25

Los #: 301-412425/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantohrclips zus. ca. 2,00 ct

Weißgold 750, je ein behandelter Türkis, 18,6 gøg15

Los #: 301-412600/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantcollier zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 585, eine Kulturperle Länge ca. 44 cm, 19,8 gøg18

Los #: 301-413215/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 750, RW 55, 11,3 g øg11

Los #: 301-413267/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Rubin Brillant Alliancering zus. ca. 2,90 ct

Gold 750, ein Rubin ca. 2,40 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, massive Ausführung, RW 60, 17,5 g, Rubin mit deutlichen Oberflächenmerkmalenøg17

Los #: 301-413658/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Diamantarmband zus. ca. 1,50 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 53,4 gøg53

Los #: 301-413673/0003

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantbrosche "Pferd" zus. ca. 1,20 ct

Gold 750, ein Saphir, 10,7 g øg11

Los #: 301-413688/0008

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillant Rubin Ring zus. ca. 2,10 ct

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, ein Rubin ca. 0,70 ct, RW 49, 6,5 gøg6

Los #: 301-414036/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillant Saphir Brosche

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Saphire, 12,7 g Brillanten und Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg13

Los #: 301-414037/0006

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Juwelier Sven Boltenstern Brillantarmreif zus. ca. 0,85 ct

Los #: 301-414123/0004

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Juwelier Sven Boltenstern Brillantbrosche zus. ca. 2 ct

Gold Weißgold 750, ein Kunzit, Broschierung mit Doppelnadel, 60,6 gøg38

Los #: 301-414123/0005

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantcollier zus. ca. 0,95 ct

Gold Weißgold 750, eine Münze aus unedlem Metall, Länge ca. 36 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 48,4 gøg45

Los #: 301-414402/0002

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 18.06.2019

Bild

Weißgold 750, Länge ca. 40 cm,15,1 gøg15

Los #: 301-415312/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantarmreif

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Innengravur, 21,5 g øg21

Los #: 301-415312/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold Weißgold 750, RW 51, 11,9 gøg12

Los #: 301-415340/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantarmreif zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 585, seitliche Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 15,4 gøg15

Los #: 301-415409/0009

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantohrklemmschrauben zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 585, ein Rubin, 4,7 gøg5

Los #: 301-415409/0011

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 18.06.2019

Bild

Weißgold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24,9 g, 1 Etui øg25

Los #: 301-415565/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Diamant-Alliancering zus. ca. 0,75 ct

Gold 585, Altschliffdiamanten, RW 59, 9,1 gøg9

Los #: 301-416272/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantmanschettenknöpfe zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 750, 15,5 gøg16

Los #: 301-418081/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Brillantpanzercollier zus. ca. 0,75 ct

Gold Weißgold 585, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse, 43,2 gøg43

Los #: 301-418537/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 18.06.2019

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 585, zwei Altschliff brillanten zus. ca. 0,50 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, 10,3 gøg10

Los #: 301-418682/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.06.2019