Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 31.05.2019

Zurück

Bild
Koralle Malachit Ring

Gold 750, Silber ca. 800, drehbar gearbeitet, 16,5 g, RW 51øg16

Los #: 145-046809/0043

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Joop Diamantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, Diamanten im Prinzessschliff, 25,4 g, RW 64, Originaletui øg25

Los #: 145-044538/0002

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Smaragdohrstecker

Weißgold 585/750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, 3 g, Smaragde mit Oberflächenmerkmalenøg3

Los #: 045-195181/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Korallenring mit behandeltem Türkis

Gold 585, 4,8 g, RW 52, Ringweitenänderungøg3

Los #: 145-046809/0107

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Gold 750, 5,9 g, RW 55øg6

Los #: 145-046809/0118

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Kulturperlen Diamant Ring

Weißgold 750, Kulturperle Durchmesser ca. 13,9 g, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, 8,7 g, RW 55øg5

Los #: 145-046809/0116

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Korallencollier

Schließe und Montierungen Gold 750, Länge ca. 48 cm, 122 gøg8

Los #: 145-046809/0119

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Rubin Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Rubine ca. 1 ct, kleinere Rubine im Carreeschliff, 11,4 g, RW 52, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-047100/0012

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Diamantbrosche

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,60 ct, 14,5 gøg14

Los #: 310-291132/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Rubincollier

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 41 cm, 21,5 gøx

Los #: 145-046103/0008 +

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillantdamenring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,25 ct, eine Kulturperle, RW 55, 5,6 gøg5

Los #: 301-434593/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Kulturperlen Collier

3-reihig, Durchmesser ca. 7 mm, Länge ca. 50 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss Weißgold 750, 103,4 g øg5

Los #: 145-047115/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Schullin Diamant Email Schmuckgarnitur

Gold 750, bestehend aus: Ring, RW 52, 2 Ohrstecker, 13,6 g, tlw. abgerieben, Oberflächenmerkmale øg13

Los #: 045-194730/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Rubin Armspange

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Rubine im Carreeund Cabochonschliff, 45 gøg44

Los #: 145-046809/0065

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Armband mit behandelten Topasen

Rosegold 585, Imitationsperlen Steckschließe, Länge ca. 20 cm 89,3 gøx

Los #: 145-046103/0010 +

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 58, 4,1 g øg4

Los #: 301-434835/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Manschettenknöpfe

Gold Weißgold 585, Imitationssteine, 10,5 gøg10

Los #: 045-194946/0000

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1,80 ct

Weißgold 750, 9,4 g, RW 57 øg9

Los #: 145-046809/0087

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Korallenohrgehänge

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, 12,5 gøx

Los #: 145-046103/0011 +

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Diamantcollier

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, ein behandelter Lapis Lazuli, Länge ca. 47 cm, 11,7 gøg11

Los #: 301-435634/0004

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Schlüsselanhänger Audi

Gold 585, 14,2 g, leichte Gebrauchsspurenøg14

Los #: 045-194766/0000

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillant Kettenring zus. ca. 1,45 ct

Weißgold 750, 11,9 g, RW 57øx

Los #: 145-046103/0013 +

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, 6,3 gøg6

Los #: 301-435707/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Collier

Gold-, Weißgold 750, Steckschließe, Länge ca. 42 cm, 38 g, øg38

Los #: 045-194809/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brosche mit behandeltem Bernstein

Gold 585, 26,2 gøg15

Los #: 145-047110/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Anhänger Früchte

Rosegold 375, Silber 800, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Amethyste, Granate, Halskette, Rosegold 375, Länge ca. 46 cm,15,7 gøx

Los #: 145-046103/0014 +

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Ring

Gold 750, ein Amethyst, RW 55,8,5 gøg8

Los #: 301-435707/0008

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Rubin Saphir Smaragd Kette

9-reihig, facettiert, Durchmesser ca. 3,8-4,2 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Gold 585, Länge ca. 42 cm, 146 g, Oberflächenmerkmaleøg3

Los #: 045-194973/0000

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Onyx Halsreif

Gold 585, Länge ca. 40 cm, 20,5 g, verbogenøg8

Los #: 145-047110/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 31.05.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Rose-, Weißgold 750, 9,3 g, RW 53øx

Los #: 145-046103/0015 +

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 31.05.2019