Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 16.05.2019

Zurück

Bild

Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,9 gøg48 Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,9 gøg48

Los #: 045-194900/0000

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, bestehend aus: ein Ring, RW 53, ein Anhänger, 4,8 gøg3 Weißgold 585, bestehend aus: ein Ring, RW 53, ein Anhänger, 4,8 gøg3

Los #: 045-195158/0000

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, 7,4 gøg2 Weißgold 750, 7,4 gøg2

Los #: 145-046809/0024

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Rubin ca. 2 ct, 6,1 g, RW 53, Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen øG6 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Rubin ca. 2 ct, 6,1 g, RW 53, Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen øG6

Los #: 145-044703/0026

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 6,3 g øg6 Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 6,3 g øg6

Los #: 301-435167/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 18 cm u. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 49,8 gøg48 Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 18 cm u. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse

Los #: 045-194978/0000

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, tlw. rhodiniert, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 19,3 gøg19 Gold 750, tlw. rhodiniert, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 19,3 gøg19

Los #: 145-046958/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Platin 950, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 2,30 ct, 4,6 g, RW 49, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg4 Platin 950, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 2,30 ct, 4,6 g, RW 49, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg4

Los #: 145-046912/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,70 ct Rubin ca. 1,80 ct, 7,8 g, RW 53Rubin mit leichen OberflächenmerkmalenøG5 Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,70 ct Rubin ca. 1,80 ct, 7,8 g, RW 53Rubin mit leichen OberflächenmerkmalenøG5

Los #: 145-044703/0027

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, 7,4 g, RW 52 øg7 Weißgold 585, 7,4 g, RW 52 øg7

Los #: 145-044432/0006

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, -kette, 15,6 g øg15 Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, -kette, 15,6 g øg15

Los #: 145-047010/0002

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Brillant und Achtkantdiamanten, Glaseinlage, 2,6 g, RW 51/52, Glas leicht ausgeschartetøg2 Weißgold 585, Brillant und Achtkantdiamanten, Glaseinlage, 2,6 g, RW 51/52, Glas leicht ausgeschartetøg2

Los #: 145-046912/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Innendurchmesser ca. 57 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 23,2 gøx Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Innendurchmesser ca. 57 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 23,2

Los #: 145-044703/0028

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold, Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 11,5 g øg11 Gold, Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 11,5 g øg11

Los #: 145-044585/0004

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, tlw. rhodiniert, 66,7 gøg66 unbedeutende Druckstellen Gold 750, tlw. rhodiniert, 66,7 gøg66 unbedeutende Druckstellen

Los #: 301-434041/0001

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Halskette 3reihig, Länge ca. 42 mm, 13,2 gøg13 Weißgold 585, Halskette 3reihig, Länge ca. 42 mm, 13,2 gøg13

Los #: 145-046921/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, 10,3 gøG9 Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, 10,3 gøG9

Los #: 145-044725/0011

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, matt geschliffener Bergkristall, 9,8 g øg5 Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, matt geschliffener Bergkristall, 9,8 g øg5

Los #: 145-044613/0009

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, Türkise behandelt, 8,1 gøg8 Gold 750, Türkise behandelt, 8,1 gøg8

Los #: 301-434102/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, 11 gøg2 Gold 585, 11 gøg2

Los #: 145-046925/0010

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Imitationsstein, 10,6 gøg11 Gold Weißgold 585, Imitationsstein, 10,6 gøg11

Los #: 145-044783/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold Weißgold 750, 6,9 g, RW 56øg7 Gold Weißgold 750, 6,9 g, RW 56øg7

Los #: 145-044661/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, RW 56, Türkise behandelt, 8,7 gøg8 Gold 750, RW 56, Türkise behandelt, 8,7 gøg8

Los #: 301-434102/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, 2,9 g, RW 55øg3 Gold 585, 2,9 g, RW 55øg3

Los #: 145-046929/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, österr. Einfuhrpunze 1872-19022,8 g øx Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, österr. Einfuhrpunze 1872-19022,8 g øx

Los #: 145-044791/0002

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, Achtkantdiamanten, 7,2 g, RW 57øg7 Gold 585, Achtkantdiamanten, 7,2 g, RW 57øg7

Los #: 145-044733/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 750, drei Schmucksteine aus der Jadegruppe, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 49,4 gøg47 Gold 750, drei Schmucksteine aus der Jadegruppe, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 49,4 gøg47

Los #: 301-434355/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 5,4 g, RW 53øg5 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 5,4 g, RW 53øg5

Los #: 145-046929/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold Weißgold 750, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1 ct, Saphire zus. ca. 2,40 ct 22,2 gøG22 Gold Weißgold 750, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1 ct, Saphire zus. ca. 2,40 ct 22,2 gøG22

Los #: 145-044863/0006

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.05.2019

Bild

Gold 585, behandelter Bernstein, für 3-reihiges Collier geeignet, 17,8 gøg15 Gold 585, behandelter Bernstein, für 3-reihiges Collier geeignet, 17,8 gøg15

Los #: 145-044746/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 16.05.2019