Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 18.04.2019

Zurück

Bild

9-reihig, facettiert, Durchmesser ca. 3,8-4,2 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Gold 585, Länge ca. 42 cm, 146 g, Oberflächenmerkmaleøg3 9-reihig, facettiert, Durchmesser ca. 3,8-4,2 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Gold 585, Länge ca. 42 cm, 146 g, Oberflächenmerkmaleøg3

Los #: 045-194973/0000

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Platin 950, best. aus: Ring, RW 60, Krawattenspange, Sicherheitskette, 54,5 gøg52 Platin 950, best. aus: Ring, RW 60, Krawattenspange, Sicherheitskette, 54,5 gøg52

Los #: 045-194885/0000

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 19,2 g, RW 54/55, Oberflächenmerkmaleøg17 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 19,2 g, RW 54/55, Oberflächenmerkmaleøg17

Los #: 145-046645/0005

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Metall, vergoldet, Arbeit um 1880, 5,7 g, ein Granat fehlt øx Metall, vergoldet, Arbeit um 1880, 5,7 g, ein Granat fehlt øx

Los #: 145-040689/0002

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 585, 5,7 g, RW 48 øG5 Weißgold 585, 5,7 g, RW 48 øG5

Los #: 145-042673/0005

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 16,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,9 gøg12 Gold 585, Länge ca. 16,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,9 gøg12

Los #: 145-046769/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 20,3 gøg20 Gold Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 20,3 gøg20

Los #: 322-735848/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, best. aus: Ring, RW 56Armband, 4-reihig, Länge ca. 21,5 cm, Collier, 3-reihig, Länge ca. 46 cm, Steckschließen, Zwischenteile, 202,3 gøg30 Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, best. aus: Ring, RW 56Armband, 4-reihig, Länge ca. 21,5 cm, Collier, 3-reihig

Los #: 145-046342/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 750, Brillanten, zwei Rubine, Bronze Münze, röm. Kaiserzeit, Constantinus I, beweglicher Teil, Ges. gew. 15,8 gøg12 Gold 750, Brillanten, zwei Rubine, Bronze Münze, röm. Kaiserzeit, Constantinus I, beweglicher Teil, Ges. gew. 15,8 gøg12

Los #: 322-735532/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 750, ein Brillant ca. 0,45 ct ein Smaragd ca. 0,35 ct, Saphire zus. ca. 2,30 ct, 5,7 g, RW 64, Farbsteine mit leichten Oberflächenmerkmalenøg5 Weißgold 750, ein Brillant ca. 0,45 ct ein Smaragd ca. 0,35 ct, Saphire zus. ca. 2,30 ct, 5,7 g, RW 64, Farbsteine mit leichten

Los #: 145-045494/0047

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Altschliffdiamanten, Kulturperlen, Imitationssteine Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,9 g, Broschierung tlw. aus unedlem Metall øx Gold 585, Altschliffdiamanten, Kulturperlen, Imitationssteine Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,9 g, Broschierung tlw. aus unedlem Metall øx

Los #: 145-044591/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Korallen, Imitationsstein, 9,4 gøg8 Gold Weißgold 585, Korallen, Imitationsstein, 9,4 gøg8

Los #: 145-046385/0004

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Innendurchmesser ca. 6 x 5,5 cm, 18,1 gøg18 Weißgold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Innendurchmesser ca. 6 x 5,5 cm, 18,1 gøg18

Los #: 045-194997/0000

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Imitationssteine, 10,5 gøg10 Gold Weißgold 585, Imitationssteine, 10,5 gøg10

Los #: 045-194946/0000

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 18.04.2019

Bild

unedles Metall, tlw. vergoldet Halbperlen, Arbeit um 1880, 4,5 g øx unedles Metall, tlw. vergoldet Halbperlen, Arbeit um 1880, 4,5 g øx

Los #: 145-043336/0007

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten und Diamanten in Baquette- und Marquiseschliff, 8,3 gøg8 Weißgold 750, Brillanten und Diamanten in Baquette- und Marquiseschliff, 8,3 gøg8

Los #: 145-043940/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Onyx, 12,6 gøg3 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Onyx, 12,6 gøg3

Los #: 145-046773/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Goldmontierung 585, Öse Gold 750, geschnittener Muschelcamee, auch als Brosche tragbar, Ges. gew. 14,4 gøg6 Goldmontierung 585, Öse Gold 750, geschnittener Muschelcamee, auch als Brosche tragbar, Ges. gew. 14,4 gøg6

Los #: 322-735696/0010

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Brillant ca. 0,10 ct,3,1 g, Schuber aus unedlem Metall øg2 Gold 585, Brillant ca. 0,10 ct,3,1 g, Schuber aus unedlem Metall øg2

Los #: 145-044613/0020

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Metall, bestehend aus: Brosche, 2 Ohrringe, Arbeit um 1900, 15,5 g, ergänzte Teileøx Metall, bestehend aus: Brosche, 2 Ohrringe, Arbeit um 1900, 15,5 g, ergänzte Teileøx

Los #: 145-046527/0003

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Damenarmbanduhr mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Platin 950, Formankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Weißgold ca. 585, um 1920/30, 15,5 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøx Damenarmbanduhr mit

Los #: 045-195003/0000

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, 11,7 g, RW 60øg12 Gold 585, 11,7 g, RW 60øg12

Los #: 045-194989/0000

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,8 g, RW 60øx Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,8 g, RW 60øx

Los #: 145-043704/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 580/750, tlw emailliert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt, auch als Brosche trag-bar, 14,6 g, Umarbeitung, Zinnlötungen, Email etwas ausgeschartet, Teile aus unedlem Metalløx Gold 580/750, tlw emailliert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Arbeit 2. Hälfte

Los #: 145-043954/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 4,9 g øg5 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 4,9 g øg5

Los #: 145-044613/0021

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 10 kt (416 fein), durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 17,5 cm, 6,9 g, Steckschließe, Schließenteil abgebrochenøx Weißgold 10 kt (416 fein), durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 17,5 cm, 6,9 g, Steckschließe, Schließenteil abgebrochenøx

Los #: 145-046588/0008

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Brillanten u. Diamanten im Carreeschliff zus. ca. 1,60 ct, Saphir im Herzschliff ca. 3,40 ct, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 44 gøg43 Gold 585, Brillanten u. Diamanten im Carreeschliff zus. ca. 1,60 ct, Saphir im Herzschliff ca. 3,40 ct, Länge ca. 45 cm

Los #: 045-195007/0000

Aufrufpreis: 3.600 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, 33,9 g, RW 63øg32 Gold 585, 33,9 g, RW 63øg32

Los #: 145-046040/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Metallmontierungen, Ende 19 Jh., 5,9 g øx Metallmontierungen, Ende 19 Jh., 5,9 g øx

Los #: 145-044213/0050

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct 10,1 g, RW 53 øg10 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct 10,1 g, RW 53 øg10

Los #: 145-044013/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.04.2019