Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 19.03.2019

Zurück

Bild

Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff, Smaragd im Ovalschliff, RW 58, 6,1 g Smaragd mit leichten Oberflächenmerkmalenøg6 Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff, Smaragd im Ovalschliff, RW 58, 6,1 g Smaragd mit leichten Oberflächenmerkmalenøg6

Los #: 301-431223/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23,1 gøg23 Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23,1 gøg23

Los #: 301-431406/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, RW 52, 3,8 gøg4 Weißgold 750, RW 52, 3,8 gøg4

Los #: 301-431522/0002

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, RW 51, 4,9 gøg5 Weißgold 750, RW 51, 4,9 gøg5

Los #: 301-431522/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 56, 8,9 gøg9 Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 56, 8,9 gøg9

Los #: 301-431634/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 750, Emaillack, 25,3 g, Krappen bei einem Knopf aus Gold 585, Emaillack tlw. ausgeschartetøg25 Gold 750, Emaillack, 25,3 g, Krappen bei einem Knopf aus Gold 585, Emaillack tlw. ausgeschartetøg25

Los #: 301-431708/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 51, 6,7 gøg7 Weißgold 585, RW 51, 6,7 gøg7

Los #: 301-431746/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 53, 5,3 gøg5 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 53, 5,3 gøg5

Los #: 301-431746/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 54, 8,4 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg8 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 54, 8,4 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 301-431746/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, 6 gøg6 Weißgold 585, 6 gøg6

Los #: 301-431746/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, 4,9 gøg5 Weißgold 750, 4,9 gøg5

Los #: 301-431746/0008

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. 0,35 ct, RW 55, 17,4 g, Brillanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespurenøg17 Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. 0,35 ct, RW 55, 17,4 g, Brillanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespurenøg17

Los #: 301-431769/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. 0,26 ct, 9,2 g, Brillanten tlw. mit leichten Oberflächenmerkmalen, Tragespurenøg9 Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. 0,26 ct, 9,2 g, Brillanten tlw. mit leichten Oberflächenmerkmalen, Tragespurenøg9

Los #: 301-431769/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, 9,1 gøg9 Weißgold Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, 9,1 gøg9

Los #: 301-431769/0003

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 750, verschiedene Schmucksteine, RW 57, 13,3 g øg13 Gold 750, verschiedene Schmucksteine, RW 57, 13,3 g øg13

Los #: 301-431782/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, zwei Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 1,4 gøg1 Weißgold 585, zwei Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 1,4 gøg1

Los #: 301-431939/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, RW 50, 5,4 g, Saphire mit Oberflächenmerkmalen, 1 Brillant mit Kerbe im Unterteiløg5 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, RW 50, 5,4 g, Saphire mit Oberflächenmerkmalen, 1 Brillant mit Kerbe im Unterteiløg5

Los #: 301-431962/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 54, 2,8 gøg3 Weißgold 585, RW 54, 2,8 gøg3

Los #: 301-431989/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 59, 5,7 gøg6 Gold 585, RW 59, 5,7 gøg6

Los #: 301-432037/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold ca. 585, Platin doubliert Millgriffrand, 3,2 g, Arbeit 1. Drittel 20 Jhøx Gold ca. 585, Platin doubliert Millgriffrand, 3,2 g, Arbeit 1. Drittel 20 Jhøx

Los #: 301-432042/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Länge ca. 39 cm,5,7 gøg3 Weißgold 585, Länge ca. 39 cm,5,7 gøg3

Los #: 301-432076/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 60, 3,4 gøg3 Weißgold 585, RW 60, 3,4 gøg3

Los #: 301-432126/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Rubin, RW 69,17,8 g, Rubine mit Oberflächenmerkmalenøg18 Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Rubin, RW 69,17,8 g, Rubine mit Oberflächenmerkmalenøg18

Los #: 301-432196/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 69, 16,4 gøg16 Gold 585, RW 69, 16,4 gøg16

Los #: 301-432196/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 68, 13,9 gøg13 Gold 585, RW 68, 13,9 gøg13

Los #: 301-432196/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, Seriennummer: OJ4722, RW 50, 11,6 g, Widmungs gravur, starke Tragespuren, zwei Brillanten ausgeschartet øg11 Weißgold 750, Seriennummer: OJ4722, RW 50, 11,6 g, Widmungs gravur, starke Tragespuren, zwei Brillanten ausgeschartet øg11

Los #: 301-432215/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,57 ct, RW 55, 7,3 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg7 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,57 ct, RW 55, 7,3 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg7

Los #: 301-432262/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Amethyste, Granate, Nephrite, Schmucksteine, 21,6 g, Steine tlw. mit leichten Oberflächenmerkmalen øg17 Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Amethyste, Granate, Nephrite, Schmucksteine, 21,6 g, Steine tlw. mit leichten Oberflächenmerkmalen

Los #: 301-432262/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold Weißgold 585, Schmucksteine, 15 gøg15 Gold Weißgold 585, Schmucksteine, 15 gøg15

Los #: 301-419364/0024

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Korallen, RW 50, 6,4 gøg6 Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Korallen, RW 50, 6,4 gøg6

Los #: 301-419364/0023

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 19.03.2019