Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 15.03.2019

Zurück

Bild

Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, Kulturperlen, Halskette, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24 g, Formetui øg18 Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, Kulturperlen, Halskette, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24 g, Formetui øg18

Los #: 145-046128/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold Weißgold 750, RW 53, 10,7 gøg11 Gold Weißgold 750, RW 53, 10,7 gøg11

Los #: 301-414430/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, Schließenfeder Weißgold, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Opal, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,5 g Opal mit natürlichen Austrocknungsrissenøg47 Gold 585, Schließenfeder Weißgold, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Opal, Länge ca. 45 cm, Steckschließe

Los #: 301-418292/0004

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, kombiniert mit Natur kautschuk, Hersteller: Walter Ringl, Länge ca. 42 cm, 15,2 g Originalschachtel, leicht angelaufenøg5 Gold 585, kombiniert mit Natur kautschuk, Hersteller: Walter Ringl, Länge ca. 42 cm, 15,2 g Originalschachtel, leicht angelaufenøg5

Los #: 301-432430/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Platin 950, Diamant im Mont Blanc Cut, Serien Nr. F5A84308, 4,8 g, RW 52, Zertifikat liegt bei, in Etuiøp5 Platin 950, Diamant im Mont Blanc Cut, Serien Nr. F5A84308, 4,8 g, RW 52, Zertifikat liegt bei, in Etuiøp5

Los #: 145-046446/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, 8,3 g, RW 67øg8 Gold 585, 8,3 g, RW 67øg8

Los #: 045-194979/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,61 ct, Rubine, Saphire, Smaragde zus. ca. 2,18 ct, bestehend aus 4 Ringen, 17,2 g, RW ca. 55øg17 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,61 ct, Rubine, Saphire, Smaragde zus. ca. 2,18 ct, bestehend aus 4 Ringen, 17,2 g, RW ca. 55øg17

Los #: 145-046572/0005

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,46 ct, Rubine im Navetteschliff, RW 52, 6 g, Steine tlw mit Kerben und Oberflächenmerkmalenøg6 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,46 ct, Rubine im Navetteschliff, RW 52, 6 g, Steine tlw mit Kerben und Oberflächenmerkmalenøg6

Los #: 301-431746/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, 3,9 g, RW 55, Schieneneinlageøg4 Gold 750, 3,9 g, RW 55, Schieneneinlageøg4

Los #: 145-046368/0005

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Saphire zus. ca. 7,20 ct, Länge ca. 39 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34 gøg28 Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Saphire zus. ca. 7,20 ct, Länge ca. 39 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34 gøg28

Los #: 145-045672/0010

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,20 ct, ein Rauchquarz an Fassonhalskette, Weißgold, Länge ca. 70 cm, 46,7 g Brillanten und Diamanten mit deutlichen OberflächenmerkmalenøG30 Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,20 ct, ein Rauchquarz an Fassonhalskette

Los #: 301-414675/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, Verschlussfeder Weißgold 750, Länge ca. 82 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 54,9 gøg44 Gold 750, Verschlussfeder Weißgold 750, Länge ca. 82 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 54,9 gøg44

Los #: 301-431366/0004

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, Arbeit um 1900, 18 gøx Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, Arbeit um 1900, 18 gøx

Los #: 145-045349/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, Brillant ca. 0,40 ct, RW 52, 4,9 gøg5 Gold 585, Brillant ca. 0,40 ct, RW 52, 4,9 gøg5

Los #: 301-431768/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, 13,5 gøg9 Gold 750, 13,5 gøg9

Los #: 145-046455/0005

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, ein künstlich farbveränderter Brillant ca. 0,80 ct, zwei Brillanten zus. ca. 0,80 ct, 15,2 g, RW 63øg15 Gold 750, ein künstlich farbveränderter Brillant ca. 0,80 ct, zwei Brillanten zus. ca. 0,80 ct, 15,2 g, RW 63øg15

Los #: 145-046022/0007

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, mit Turmaline, Citrine, Peridot, Amethyste, Länge ca. 17 cm, Klappverschluss, 29,5 gøg28 Weißgold 585, mit Turmaline, Citrine, Peridot, Amethyste, Länge ca. 17 cm, Klappverschluss, 29,5 gøg28

Los #: 301-416673/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, 11,9 gøG12 Gold 585, 11,9 gøG12

Los #: 301-431719/0005

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, 20,5 g, RW 66øg20 Gold 750, 20,5 g, RW 66øg20

Los #: 145-046040/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, 9,2 gøg9 Gold 750, 9,2 gøg9

Los #: 301-431768/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine zus. ca. 0,40 ct, an ca. 46 cm langer Halskette, Metall, 9 gøg5 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine zus. ca. 0,40 ct, an ca. 46 cm langer Halskette, Metall, 9 gøg5

Los #: 145-046489/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold, Weißgold 585, 11,2 g, RW 64øg11 Gold, Weißgold 585, 11,2 g, RW 64øg11

Los #: 145-046022/0009

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 750, 18,5 gøg18 Weißgold 750, 18,5 gøg18

Los #: 301-417720/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 750, an Fassonhalskette Länge ca. 42 cm, 17,3 g øg17 Weißgold 750, an Fassonhalskette Länge ca. 42 cm, 17,3 g øg17

Los #: 301-431935/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 750, Münze mit Athenakopf und Eule bezeichnet Kama, 3 Wertkugeln, 9,8 g, RW 54, tlw. beriebenøg5 Gold 750, Münze mit Athenakopf und Eule bezeichnet Kama, 3 Wertkugeln, 9,8 g, RW 54, tlw. beriebenøg5

Los #: 145-046211/0015

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 57, 2,1 gøg2 Weißgold 585, RW 57, 2,1 gøg2

Los #: 301-431777/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Gold 585, Zuchtschalenperlen Durchmesser ca. 18,8 mm, 14,9 gøg3 Gold 585, Zuchtschalenperlen Durchmesser ca. 18,8 mm, 14,9 gøg3

Los #: 145-046489/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 1,30 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 17,5 gøx Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 1,30 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 17,5 gøx

Los #: 145-046103/0005 +

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,35 ct, Smaragde, 16,4 gøg16 Weißgold 585, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,35 ct, Smaragde, 16,4 gøg16

Los #: 301-418300/0004

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 15.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 58, 10,4 gøg10 Weißgold 585, RW 58, 10,4 gøg10

Los #: 301-431976/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 15.03.2019