Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 19.02.2019

Zurück

Bild

Brillantcollier zus. ca. 0,70 ct Weißgold 750, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 38,4 gøg38

Los #: 1

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillant Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct Gold 750, drei Diamanten im Navetteschliff, Brillanten, Kulturperlen, 13,1 gøG13

Los #: 2

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantbrosche "Schleife" zus. ca. 0,70 ct Gold 750, 16,9 gøg17

Los #: 3

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillant Kulturperlenbrosche zus. ca. 1,15 ct Weißgold 750, rhodiniert, 20,7 gøg19

Los #: 4

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillant Diamantarmband Weißgold 585, rhodiniert, Brillant und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Kulturperlen, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23 gøg20

Los #: 5

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantherrenring Gold Weißgold 750, vier Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 66, 17,3 gøg17

Los #: 6

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Diamantbrosche Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, ein Saphir, Rubine, Smaragde, Schmucksteine, 14,3 gøg14

Los #: 7

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,75 ct Weißgold 750, RW 57, 24,5 g øg24

Los #: 8

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantanhänger an Halskette Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, eine Opaltriplette, an Schlangenmusterhalskette, Länge ca. 45 cm, zus. 15,1 gøg15

Los #: 9

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillant Kulturperlencollier Durchmesser 6,5-7,3 mm, Länge ca. 50 cm, Steckschließe Weißgold 585, zweireihig, zwei Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ein Smaragd, 36,1 g Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg5

Los #: 10

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring Gold 750, tlw. Silber, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Imitationsstein, ein Smaragd, RW 61, 15 gøg15

Los #: 11

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,65 ct Gold 585, drei Brillanten, RW 61, 4,6 gøg5

Los #: 12

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantcollier Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 35,3 gøG35

Los #: 13

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantbrosche Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Smaragde, 10 gøG10

Los #: 14

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Diamantring zus. ca. 3,00 ct Gold Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten, ein Lapislazuli, eine Koralle, ein Malachit, ein Chalzedon, RW 51, 14,5 g ein Achtkantdiamant und ein Chalzedon ausgeschartetøg14

Los #: 15

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,65 ct Gold 585, RW 56, 5 gøg5

Los #: 16

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Kulturperlencollier mit Brillanten zus. ca. 1,70 ct Durchmesser ca. 5-8,3 mm, zweireihig, im Verlauf, Steckschließe Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,80 ct Brillanten zus. ca. 0,90 ct, zwei Kulturperlen, Länge ca. 42 cm, 50,5 g neue Knüpfung empfohlenøg9

Los #: 17

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantanhänger Gold 750, aufklappbares Collant, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, eine Südseeperle Durchmesser 14 mm, 6,3 gøg1

Los #: 18

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantschließe Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 12,2 gøg12

Los #: 19

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Kulturperlenarmband mit Brillanten sechsreihig, Länge ca. 19 cm, Süßwasserkulturperlen, Steckschließe Gold Weißgold 750, drei Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 51,5 g neue Knüpfung empfohlenøg28

Los #: 20

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantsolitär-Collier ca. 0,20 ct Gold Weißgold 750, tlw. mattiert, Länge ca. 43 cm, massive Ausführung, 57,9 gøg58

Los #: 21

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Collier Gold 750, mit Kulturperlen kombiniert, ein geschnittener Imitationsstein, Länge ca. 43 cm, 42,3 gøg37

Los #: 22

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Diamantbrosche Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Rubine zus. ca. 0,70 ct, 16,9 gøg17

Los #: 23

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.02.2019

Bild

1 loser Rubellit 8,55 ct im Tropfenschliff, in Klarsichtboxøx

Los #: 24 +

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 1,30 ct Gold 750, RW 58, 19,8 gøg20

Los #: 25

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantring Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 57, 12,9 gøg13

Los #: 26

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Brillantkrawattenspange Gold Weißgold 750, mit Sicherungskettchen, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 15 gøg15

Los #: 27

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Diamantcollier Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten, Länge ca. 41 cm, 33 gøg33

Los #: 28

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Mabeperlenohrclips Gelb Weißgold 750, 18,5 gøg12

Los #: 29

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.02.2019

Bild

Diamant Chatelaine Gold ca. 580, Medaillon ein Altschliffdiamant, Rubine, österr. Amtspunze 1872-1922, 25,5 gøx

Los #: 30

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.02.2019