Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 24.01.2019

Zurück

Bild

Brillantring zus. ca. 0,70 ct Gold 750, RW 60, 5,8 gøg6

Los #: 322-731603/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantcollier zus. ca. 1,20 ct Weißgold 750, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 46,9 gøg47

Los #: 301-435437/0020

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantarmband Gold Weißgold 585, Brillanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,20 ct, auf Onyx, Länge ca. 16 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 17,2 gøg14

Los #: 301-435437/0019

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantarmreif zus. ca. 1,50 ct Gold Weißgold 585, Smaragde, seitliche Schließe, 19,4 g, Smaragde mit äußeren Merkmalenøg19

Los #: 301-435437/0018

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantbrosche zus. ca. 1,50 ct Weißgold 750, ein Smaragd, 11,3 gøg11

Los #: 301-435437/0010

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantallianzring Gold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, ein Saphir, RW 637,6 gøg8

Los #: 301-435437/0005

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantsolitär Weißgold 585, Brillant ca. 0,25 ct, RW 62, 9,3 gøg9

Los #: 301-435437/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Fassonhalskette Gold 585, Länge ca. 47 cm, 21,9 gøg22

Los #: 301-429722/0007

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Panzerhalskette Gold 585, gerundet, Länge ca. 48 cm, 13,9 gøg14

Los #: 301-429722/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,75 ct Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,35 ct, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RW 56, 11,6 g, zwei Brillanten ausgeschartet øg12

Los #: 301-429662/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Diamantbrosche Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten, geschnittene Amethyste, Nephrit, 12,2 gøg9

Los #: 301-429585/0004

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 24.01.2019

Bild

SKREIN Collier Gold Weißgold 750, abnehmbarer Gehängeteil, Länge ca. 45 cm, 48,9 g, 1 Kassetteøg49

Los #: 301-429553/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Ohrclipsgehänge Gold Weißgold 750, 11,5 gøg12

Los #: 301-429495/0007

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brosche Gold Weißgold 750, Rubine Saphire Kulturperlen, 9,1 gøg8

Los #: 301-429474/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Doppelpanzerarmband Gold Schließenfeder Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 13,6 gøg14

Los #: 301-429474/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantdamenring Gold 585, Brillanten zus. 0,30 ct, RW 54, 6 gøg6

Los #: 301-429470/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantring Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ein Rubin im Cabochonschliff, RW 58, 7,8 gøg8

Los #: 301-429449/0005

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantdamenring Gold 585, zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ein Rubin Saphir Smaragd, RW 58, 11,7 gøg12

Los #: 301-429449/0004

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillant Rubinkreuzanhänger zus. ca. 5,50 ct Gold 750, Brillanten zus. ca. 2,10 ct, Rubine zus. ca. 3,40 ct, 13,3 g, Rubine teilweise mit Oberflächenmerkmalenøg13

Los #: 301-429448/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Fassonhalskette Weißgold 585, Länge ca. 45 cm,38,3 gøg38

Los #: 301-429421/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Pokal Silber 800, glatte Wandung mit Faltenzügen, Trichterfuß, Höhe ca. 22,4 cm, 450,9 g, fleckig øs451

Los #: 301-429402/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantsolitär ca. 0,90 ct Weißgold 585, RW 56, 3,3 gøg3

Los #: 301-429364/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Diamantohrclips Gold Weißgold 750, mit Stiften je ein Diamant im Baguetteschliff zus. ca. 0,25 ct, je ein Rubin Saphir Smaragd, 12,7 gøg13

Los #: 301-429301/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Diamantanhänger Gold 750, zwei Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, ein Rubin Saphir Smaragd, an Halsreif, 58,4 gøg58

Los #: 301-429301/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct Weißgold 750, zwei Brillanten, ein Smaragd, RW 50, 3,4 gøg3

Los #: 301-429289/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Kulturperlencollier Brillanten zus. ca. 0,90 ct DM ca. 6,9 mm, zweireihig, Steckschließe Weißgold 750, ein Smaragd im Cabochonschliff, Länge ca. 48 cm, 65,5 gøg5

Los #: 301-429289/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantsolitär ca. 0,40 ct Weißgold 585, RW 55, 3,9 gøg4

Los #: 301-429278/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Tasse Silber 800, oval fassoniert, wellenförmige hochgezogene Wandung, aufgelötete Randung, Maße: 35 x 27 cm, 654,2 g, Gebrauchsspuren, fleckigøs654

Los #: 301-429269/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Schale Silber 800, rund fassoniert, glatte hochgezogene wellenförmige Wandung, Faltenzüge, vier kugelförmige Standfüße, Durchmesser 24 cm, 371,1 g, fleckigøs371

Los #: 301-429269/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 24.01.2019

Bild

Brillantdamenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, zwei Kulturperlen RW 58, 7,1 gøg7

Los #: 301-429205/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.01.2019