Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Linz Fabrikstraße

Datum der Auktion: 22.01.2019

Bild
Los-Nr. 394-454042/0001
Turmalinring ca. 11 ct Weißgold 585, RW
Aufrufpreis
400 €
ca. 461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453966/0001
Brillantring zus. ca. 0,20 ct Weißgold
Aufrufpreis
360 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453957/0009
Diamant- Ohrchlipse zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
340 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453957/0003
Brillantcreolen zus. 0,20 ct Gold 585
Aufrufpreis
300 €
ca. 345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453925/0001
Altschliffbrillant Saphirring ca. 0,80
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453822/0001
Granat Griesperlenbrosche um 1900 Gold
Aufrufpreis
130 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453807/0001
Altschliffbrillantring zus. 0,87 ct um
Aufrufpreis
600 €
ca. 691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453801/0003
Turmalinring Gold 750, Turmalin in
Aufrufpreis
600 €
ca. 691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453801/0001
Brillant Herzring Gold 585, zus. ca
Aufrufpreis
280 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453771/0001
Maria mit Jesuskindanhänger Gold 585
Aufrufpreis
300 €
ca. 345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453763/0008
Brillant Kulturperlenring Weißgold 585
Aufrufpreis
180 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453763/0006
Brillantring zus. ca. 0,65 ct Weißgold
Aufrufpreis
500 €
ca. 576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453700/0003
Brillantring Weißgold 585, zus. ca. 0,40
Aufrufpreis
170 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453700/0002
Brillantsolitär ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453688/0002
Kreuzanhänger Gold/Weißgold 585, 6 gøG6
Aufrufpreis
150 €
ca. 172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453663/0001
Brillantanhänger Gold 585, zus. ca. 0,15
Aufrufpreis
260 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453646/0001
Diamantring Gold 585, Triangel- und
Aufrufpreis
200 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453632/0005
Diamantring zus. ca. 0,60 ct Gold 585
Aufrufpreis
340 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453572/0001
Altschliffbrillat Solitär Weißgold 585
Aufrufpreis
110 €
ca. 126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453569/0001
Altschliffbrillantring Weißgold 585, ca
Aufrufpreis
180 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453563/0001
Brillant Kulturperlenring Gold 585, zus
Aufrufpreis
160 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453559/0001
Aquamarinring Weißgold 585, ca. 9 ct, RW
Aufrufpreis
200 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453480/0004
Aufrufpreis
280 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453480/0003
Brillantring zus. ca.0,35 ct Weißgold
Aufrufpreis
340 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453477/0002
Brillantsolitär Weißgold 585, ca. 0,20
Aufrufpreis
220 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453466/0001
Altschliffbrillantring um 1900 Gold 580
Aufrufpreis
220 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453437/0001
Halsreif Silber mit Goldmontierungen
Aufrufpreis
70 €
ca. 80 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-453406/0002
Brillantring zus. ca. 0,50 ct Weißgold
Aufrufpreis
160 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-452960/0002
Brillant Herzcollier zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 864 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-452776/0001
Kulturperlenhalskette Weißgoldverschluß
Aufrufpreis
140 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis: