Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße

Datum der Auktion: 22.01.2019

Zurück

Bild

Turmalinring ca. 11 ct Weißgold 585, RW 58, Handarbeit, unbedeutende Tragespuren, 15,4 gøG10

Los #: 394-454042/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,20 ct Weißgold 585, RW 52, 10,6 gøG11

Los #: 394-453966/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Diamant- Ohrchlipse zus. ca. 0,30 ct Gold/Weißgold 585, Diamanten im Carreschliff, 6,8 gøG7

Los #: 394-453957/0009

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantcreolen zus. 0,20 ct Gold 585, 9,7 gøG10

Los #: 394-453957/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Altschliffbrillant Saphirring ca. 0,80 ct Gold 585, RW 55, 9,9 gøG10 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453925/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Granat Griesperlenbrosche um 1900 Gold ca. 580, Collier Mittelteil in späterer Zeit auf Brosche umgearbeitet, 5,5 g kl. Druckstellen, Zinnlötstellen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453822/0001

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Altschliffbrillantring zus. 0,87 ct um 1900 Gold 750/Platin, Mittelstein ca. 0,45 ct, Amtszeichen 1872-1922, RW 53, 2,9 g Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453807/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Turmalinring Gold 750, Turmalin in Cabochonschliff, RW 58,5, 18,1 gøG17 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453801/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillant Herzring Gold 585, zus. ca. 0,30 ct, RW 58, 7,8 gøG8 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453801/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Maria mit Jesuskindanhänger Gold 585, Emaileinlage, ca. ca. 34 x 28 mm, 19,3 gøG14 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453771/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillant Kulturperlenring Weißgold 585, zus. ca. 0,25 ct RW 56, 4,3 gøG4 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453763/0008

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,65 ct Weißgold 585, RW 63, 6,9 g øG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453763/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantring Weißgold 585, zus. ca. 0,40 ct RW 52, 1,6 gøG2 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453700/0003

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantsolitär ca. 0,40 ct Gold/Weißgold 585, RW 55, 2 g øG2 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453700/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Kreuzanhänger Gold/Weißgold 585, 6 gøG6 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453688/0002

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantanhänger Gold 585, zus. ca. 0,15 ct, Klappschließe, 7,5 g, ca. 36 x 27 mm, HandarbeitøG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453663/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Diamantring Gold 585, Triangel- und Baguetteschliff zus. ca. 0,15 ct, RW 59,5, 7,2 gøG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453646/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Diamantring zus. ca. 0,60 ct Gold 585, Diamanten im Baguetteschliff, RW 54, 7,1 g øG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453632/0005

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Altschliffbrillat Solitär Weißgold 585, ca. 0,15 ct, RW 55,5, 2,5 g, Stein mit OberflächenmerkmaløG2 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453572/0001

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Altschliffbrillantring Weißgold 585, ca. 0,25 ct, RW 53, 2,6 gøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453569/0001

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillant Kulturperlenring Gold 585, zus. ca. 0,15 ct, RW 54, 4,4 gøG4 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453563/0001

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Aquamarinring Weißgold 585, ca. 9 ct, RW 57, 7 gøG5 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453559/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillant Kulturperlenring Weißgold 585, zus. ca. 0,40 ct RW 58, 6,6 g, 1 Brillant ausgeschartetøG5 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453480/0004

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca.0,35 ct Weißgold 585, RW 56, 6,1 g, øG4 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453480/0003

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantsolitär Weißgold 585, ca. 0,20 ct, RW 50,5 g, 3 gøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453477/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Altschliffbrillantring um 1900 Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), ca. 0,20 ct, RW 60, 5,5 g Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453466/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Halsreif Silber mit Goldmontierungen, 62,1 g, HandarbeitøS60 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453437/0001

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,50 ct Weißgold 585, RW 59,5 g, 3,4 g 1 Brillant fehltøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-453406/0002

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Brillant Herzcollier zus. ca. 0,75 ct Gold 585, Länge ca. 42,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 20 g, unbedeutende DruckstellenøG20 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452960/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 22.01.2019

Bild

Kulturperlenhalskette Weißgoldverschluß 750, 2reihig, Länge ca. 41 cm, Perlen ca. 7,5 mm, 63,7 gøG4 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-452776/0001

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 22.01.2019