Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 18.01.2019

Zurück

Bild

Brillant Panzercollier Gold/Weißgold 585, 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Länge ca. 57 cm, 28,7 g, Öse bei Karabiner aus MetalløG29

Los #: 314-131639/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Smaragdanhänger zus. ca. 2,80 ct Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, ein Smaragd im Tropfenschliff ca. 2,00 ct, 3,3 gøg3

Los #: 301-436581/0017

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantarmband zus. ca. 1,60 ct Weißgold 750, Rubine, Länge ca. 16,2 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,7 g øg21

Los #: 301-436581/0016

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Diamantdamenring zus. ca. 0,85 ct Gold Weiß- Rosegold 585, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Diamanten im Rautenschliff, RW 59, 5,8 gøg6

Los #: 301-436581/0010

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,95 ct Weißgold 585, drei Altschliffdiamanten, Brillanten, RW 55, 7,1 gøg7

Los #: 301-436581/0009

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantsolitäranhänger ca. 0,55 ct Weißgold 585, 0,6 gøg1

Los #: 301-436581/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Armband Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,6 gøg13

Los #: 301-428485/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,90 ct Weißgold 585, RW 51, 7,2 gøg7

Los #: 301-428422/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantdamenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 54, 3,8 gøg4

Los #: 301-428393/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantcreolen zus. ca. 0,80 ct Gold 585, 9,5 gøg10

Los #: 301-428302/0004

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Diamantring zus. ca.1,30 ct Gold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,60 ct, mehrere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, RW 56, 9,1 gøg9

Los #: 301-428297/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantohrclips zus. ca. 0,50 ct Gold 585, je ein Nephritcabochon, 11,9 gøg8

Los #: 301-428253/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Saphirring zus. ca. 2,00 ct Gold 585, Silber, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,00 ct, ein Saphir ca. 1,00 ct, RW 56, 4,1 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg4

Los #: 301-428235/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Armband Gold 585, Länge ca. 19 cm, 36,4 gøg36

Los #: 301-428227/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Diamantring Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, RW 54, 8,1 g, Diamanten mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 301-428202/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantohrringe zus. ca. 1,10 ct Gold Weißgold 585, Brillanten und je ein Achtkantdiamant, 2 gøg2

Los #: 301-428184/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct Weißgold 585, RW 57, 6,8 gøg7

Los #: 301-428182/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Saphirring zus. ca. 2,37 ct Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,07 ct, ein Saphir ca. 1,30 ct, RW 57, 5,1 gøg5

Los #: 301-428182/0002

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantsolitärohrstecker zus. ca. 0,60 ct Weißgold 750, 2,4 gøg2

Los #: 301-428112/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,75 ct Gold 750, rhodiniert, ein Brillant ca. 0,65 ct, Brillanten und ein Achtkantdiamant zus. ca. 0,10 ct, RW 50, 3,7 gøg4

Los #: 301-428112/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,60 ct Weißgold 750, ein Brillant ca. 0,50 ct, RW 47, 5,2 gøg5

Los #: 301-428026/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,50 ct Gold Weißgold 750, tlw. rhodiniert, ein Opal, RW 53, 4 gøg4

Los #: 301-427984/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,65 ct Weißgold 585, zwei Altschliffbrillanten, RW 53, 3,4 gøg3 ein Diamant mit äußeren Merkmalen

Los #: 301-427944/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantcollier Gold 750, rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11,8 gøg12

Los #: 301-427791/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantcollier zus. ca. 0,75 ct Weißgold 585, Länge ca. 46 cm,55,4 gøg55

Los #: 301-427737/0002

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Smaragdring zus. ca. 3,60 ct Weißgold 585, Fragment österr. Amtspunze (Pferdekopf), Brillanten zus. ca. 1,50 ct, 1 Smaragd ca. 2,10 ct, RW 50, 6,2 g, Smaragd mit deutlichen Oberflächenmerkmalenøg6

Los #: 301-427650/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillant Saphirring Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Saphire im Carreeschliff, RW 54, 15,5 g øg15

Los #: 301-427610/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,80 ct Gold 585, RW 57, 5,8 gøg6

Los #: 301-427610/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Diamantdamenring Weißgold 585, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,40 ct, ein Smaragd, RW 53, 5,9 gøg6

Los #: 301-427576/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Diamantring zus. ca. 0,25 ct Gold 585 tlw. rhodiniert, Diamanten im Baguetteschliff, RW 57, 6,6 gøg6 Ringweitenänderung

Los #: 301-427488/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 18.01.2019