Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 20.12.2018

Bild
Los-Nr. 302-610279/0002
Diamantring Platin 950, 1
Schätzpreis
550 €
ca. 627 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-428001/0001
Schale Silber 800, quadratisch
Schätzpreis
240 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427737/0001
Brillantarmband zus. 0,81 ct Weißgold
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427496/0005
Armband Gold 750, Länge ca. 20 cm
Schätzpreis
2.600 €
ca. 2.966 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427457/0001
Brillantarmband zus. ca. 0,70 ct
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.483 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427432/0001
Brillantsolitär ca. 0,50 ct Weißgold
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427425/0015
Anhänger Gold 585, ein Saphir, Smaragd
Schätzpreis
380 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427425/0008
Brillantcollier Gold 585, rhodiniert
Schätzpreis
550 €
ca. 627 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427425/0007
Brillantarmband Gold 585, rhodiniert
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427425/0002
Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct Gold
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427325/0001
Diamantring Weißgold 585, ein
Schätzpreis
380 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-427274/0002
Diamant Opalring zus. 1,58 ct Weißgold
Schätzpreis
260 € - 260 €
ca. 296 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-424650/0004
Brillant Diamantring zus. ca. 0,60 ct
Schätzpreis
360 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-421831/0003
Brillantring zus. ca. 1,30 ct Gold 585
Schätzpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193-016145/0010
Brillantring zus. ca. 1,60 ct Weißgold
Schätzpreis
950 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192-009048/0001
Saphir Brillantarmkette Gold 750
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.423 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192-009040/0001
Brillantring Gold 750 zwei Brillanten
Schätzpreis
900 €
ca. 1.026 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046305/0001
Brillantring zus. ca. 1,90 ct Weißgold
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046301/0001
Brillantsolitär ca. 1,25 ct Weißgold
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046271/0011
Brillant Rubinring Rosegold 585
Schätzpreis
260 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046271/0010
Brillant Rubinring Weißgold 585
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046267/0004
Schmuckstein Ring Gold Weißgold 750
Schätzpreis
340 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046267/0003
Schätzpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046267/0001
Tiffany & Co Goldschal by Elsa Peretti
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.846 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046259/0002
Diamant Chrysoprasgarnitur Gold 750
Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.510 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046248/0002
Brillantcreolen zus. ca. 1 ct Gold 585
Schätzpreis
550 € - 550 €
ca. 627 $ - 627 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046248/0001
Amethyst Ohrgehänge Gold 585, 5,2 g, øg4
Schätzpreis
200 € - 220 €
ca. 228 $ - 251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046245/0002
Brillantsolitär ca. 0,70 ct Gold 585
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046245/0001
Brillant Rubin Ring Gold 585, Brillanten
Schätzpreis
750 €
ca. 855 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0010
Brillant Tansanit Ring Weißgold 750
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 684 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0008
Diamantring zus. ca. 0,60 ct Gold 585
Schätzpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0007
Diamantring zus. ca. 1 ct Weißgold 585
Schätzpreis
750 €
ca. 855 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0006
Brillantring zus. ca. 0,50 ct Gold 585
Schätzpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0005
Brillantring zus. ca. 0,50 ct Weißgold
Schätzpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0004
Brillantsolitär ca. 0,25 ct Weißgold
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046231/0001
Diamantanhänger zus. ca. 0,35 ct
Schätzpreis
360 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046228/0002
Brillantsolitär ca. 0,15 ct Gold 585
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046228/0001
Brillant Saphir Ring Gold 585
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046226/0007
Brosche Fisch Gold 585, grün gebeizter
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046226/0003
Diamantring zus. ca. 0,50 ct Weißgold
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046226/0002
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,80 ct
Schätzpreis
850 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046226/0001
Brillant Saphir Ohrclips Weißgold 585
Schätzpreis
600 €
ca. 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046224/0001
Korallenring Gold 585, 9,5 g, RW 51
Schätzpreis
340 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046223/0001
Brillantcollier zus. ca. 1,70 ct Gold
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046220/0001
Brillant Saphir Ring Weißgold 585
Schätzpreis
1.200 € - 1.200 €
ca. 1.369 $ - 1.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046217/0002
Zuchtschalenperlen Ohrclips Gold 585
Schätzpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046209/0002
Turmalinring Gold 750, 14,6 g, RW 50/51
Schätzpreis
750 €
ca. 855 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046209/0001
Brillantohrstecker zus. ca. 0,15 ct Gold
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046202/0005
Achtkantdiamant Rubin Brosche Pudel Gold
Schätzpreis
550 €
ca. 627 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046200/0003
Brillant Saphir Ring Gold 585
Schätzpreis
190 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis: