Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 20.12.2018

Bild
Los-Nr. 145-046036/0001
Brillantbrosche zus. ca. 0,90 ct Rose
Schätzpreis
650 €
ca. 741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046025/0006
Rubin Imitationsstein Brosche Gold 750
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046025/0002
Diamant Rubin Armkette Weißgold 585
Schätzpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046025/0001
Brillant Rubin Armkette Weißgold 750
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046024/0008
Brillant Rubin Armband aus dem
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046024/0007
Brillantbrosche aus dem Privatbesitz der
Schätzpreis
850 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0008
Brillantring zus. ca. 0,68 ct Gold
Schätzpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0007
Brillant Farbstein Damenschmuckgarnitur
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0006
Brillantring zus. ca. 0,52 ct Weißgold
Schätzpreis
320 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0005
Achtkantdiamant Saphir Ring Gold
Schätzpreis
320 € - 320 €
ca. 365 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0004
Brillantring zus. ca. 1,50 ct Weißgold
Schätzpreis
800 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0003
Brillant Kulturperlen Ring Weißgold 585
Schätzpreis
240 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046018/0002
Brillantring zus. ca. 1,06 ct Gold
Schätzpreis
800 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046016/0004
Brillantsolitär ca. 0,20 ct Rosegold
Schätzpreis
240 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046011/0001
Diamant Rubin Collier Weißgold 585
Schätzpreis
220 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046010/0003
Brillantcollier zus. ca.2,20 ct Weißgold
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046010/0001
Korallencollier Durchmesser ca. 8-10 mm
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046009/0003
Brillant Saphirring Gold 750, Brillanten
Schätzpreis
380 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046009/0001
Imitationsstein Ring Gold 585, 9,3 g, RW
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045995/0002
Brillant Südseekulturperlen Ring Gold
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0010
Brillantbrosche zus. ca. 3,15 ct
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0006
Brillant Opal Anhänger Gold 585
Schätzpreis
550 €
ca. 627 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0005
Brillant Opal Ring Gold, Weißgold 750
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0004
Brillantring zus. ca. 0,55 ct Weißgold
Schätzpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0003
Diamantring zus. ca. 1,25 ct Gold 585
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0002
Brillantsolitär ca. 0,63 ct Gold 585
Schätzpreis
750 €
ca. 855 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045991/0001
Brillant Farbstein Stabbrosche Gold 585
Schätzpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045989/0008
Schmucksteinbrosche Gold 585
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045989/0007
Altschliffbrillant Imitationsstein
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045989/0003
Manschettenknöpfe Gold 585
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis: