RÉUNION D'ENCRIERS

Rouillac Hôtel des Ventes, Route de Blois, 2 rue Albert Einstein, 41100 VENDÔME, Frankreich
rouillac@rouillac.com · +33 (0)2 5480 2424 · +33 (0)2 5477 6110

Datum der Auktion: 08.05.2012

Bild
Los-Nr. 23
Parure de bureau composée d'un grand
Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 102 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Écritoire en fonte émaillée bleu décor
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 25
Encrier en émaux cloisonné (champlevé
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Bild
Los-Nr. 26
Autour d'un bronze doré " L'enfant à la
Schätzpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 2.046 $ - 2.557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Parure de bureau composée d'une
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 127 $ - 255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Écritoire époque N III sur une base en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 255 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Par Ferdinand Barbedienne, encrier Art
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 115 $
Bild
Los-Nr. 30
Par Ferdinand Barbedienne, encrier
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 31
Par Ferdinand Barbedienne, écritoire
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 32
Parure en bronze doré composée d'un
Schätzpreis
250 € - 400 €
ca. 319 $ - 511 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Encrier cylindrique N III en bronze doré
Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 102 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Encrier en bronze doré tête de cheval de
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Bild
Los-Nr. 35
Encrier N III d'une pivoine en bronze
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Bild
Los-Nr. 36
Encrier en bronze doré à sujet d'un
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 76 $
Bild
Los-Nr. 37
Encrier en bronze doré à sujet animalier
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 38
Encrier en bronze de Vienne à patine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 39
Encrier en bronze doré à sujet d'une
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 57 $
Bild
Los-Nr. 40
Encrier en bronze à patine vert bronze à
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 255 $ - 511 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Parure de bureau en bronze doré par A
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 230 $
Bild
Los-Nr. 42
Encrier en bronze doré par A. MARIONNET
Schätzpreis
180 € - 300 €
ca. 230 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Parure de bureau complète en bronze doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
610 €
ca. 780 $
Bild
Los-Nr. 44
Écritoire en bronze doré par Guénardeau
Schätzpreis
250 € - 400 €
ca. 319 $ - 511 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Encrier en bronze doré à la symbolique
Schätzpreis
180 € - 300 €
ca. 230 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Encrier en bronze doré à sujet militaire
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $
Bild
Los-Nr. 47
Encrier époque N III en bronze doré et
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 48
Encrier en bronze doré d'une forme
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 70 $
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 127 $ - 255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Bild
Los-Nr. 52
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $