Premium-Seiten ohne Registrierung:

Regards sur l’Orient – Tableaux et Sculptures Orientalistes & Art Islamique 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 18.11.2013

Bild
Los-Nr. 124
MINIATURE INDIENNE : SUDAMA REND VISITE À KRISHNA, INDE, KANGRA, VERS...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.349 $ - 2.023 $
Zuschlagspreis:
11.875 €
ca. 16.022 $
Bild
Los-Nr. 125
MINIATURE INDIENNE ILLUSTRANT UNE SCÈNE DU RAMAYANA : BRAHMA EN MAJESTÉ...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.698 $ - 4.047 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.119 $
Bild
Los-Nr. 126
MINIATURE INDIENNE ILLUSTRANT UNE SCÈNE DU RAMAYANA : RAMA, SITA ET LA...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.433 $
Bild
Los-Nr. 127
MINIATURE INDIENNE : PRINCESSE FUMANT LA HOOKA, INDE, ÉCOLE PAHARI, VERS...
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.023 $ - 3.373 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 128
MINIATURE INDIENNE ILLUSTRANT UNE SCÈNE DE ASHTA NAYIKA (ABHISANDHITA...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.698 $ - 4.047 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 20.239 $
Bild
Los-Nr. 129
MINIATURE INDIENNE : KRISHNA DANSANT AVEC RADHA, INDE, RAJASTHAN, XIX ÈME...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.023 $ - 2.698 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.095 $
Bild
Los-Nr. 130
MINIATURE INDIENNE : CHASSE AUX SERPENTS, INDE, RAJASTHAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.023 $ - 2.698 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.552 $
Bild
Los-Nr. 131
MINIATURE INDIENNE : UN RELIGIEUX ENTOURÉ DE SERVANTES, INDE, RAJASTHAN,...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.349 $ - 2.023 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 3.204 $
Bild
Los-Nr. 132
PANNEAU ARCHITECTURAL (JALI), INDE DU NORD, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVII ÈME...
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.492 $ - 20.239 $
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 47.225 $
Bild
Los-Nr. 133
BASSIN EN LAITON, IRAN, FARS, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.962 $
Bild
Los-Nr. 134
BASSIN EN LAITON, IRAN, FARS, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÉCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.276 $
Bild
Los-Nr. 135
BASSIN EN LAITON, IRAN, FARS, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 30.359 $
Bild
Los-Nr. 136
BASSIN EN LAITON, IRAN, FARS, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.276 $
Bild
Los-Nr. 137
BASSIN EN LAITON, IRAN, FARS, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.698 $ - 4.047 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.276 $
Bild
Los-Nr. 138
SECTION DE CORAN (JUZ'), IRAN, ART IL-KHANIDE, XIV ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.985 $ - 40.478 $
Zuschlagspreis:
49.500 €
ca. 66.789 $
Bild
Los-Nr. 139
CORAN TIMURIDE OU OTTOMAN, IRAN OU TURQUIE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XV ÈME...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.119 $
Bild
Los-Nr. 140
CORAN RICHEMENT ENLUMINÉ ET SON PORTE-CORAN, IRAN, ART QAJAR, XIX ÈME...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.962 $
Bild
Los-Nr. 141
CORAN OTTOMAN, SIGNÉ ET DATÉ, HAJJ HAFEZ SALEH AL-SHUFI, 1249 H ./1829,...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.746 $
Bild
Los-Nr. 142
AIGUIÈRE EN CUIVRE DORÉ (TOMBAK), TURQUIE, ART OTTOMAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 40.478 $
Bild
Los-Nr. 143
PAIRE DE CHANDELIERS, TURQUIE, ART OTTOMAN, XVII-XVIII ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 144
PLAQUES DE REVÊTEMENT, EMPIRE OTTOMAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 145
OEUF DE SUSPENSION, TURQUIE, KÜTAHYA, ART OTTOMAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.698 $
Bild
Los-Nr. 146
GUÉRIDON MARQUETÉ, TURQUIE, ART OTTOMAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.023 $ - 2.698 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 3.879 $
Bild
Los-Nr. 147
PETIT GUÉRIDON, EGYPTE OU SYRIE, VERS 1900
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.079 $ - 1.619 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 148
PANNEAU DE CARREAUX, PROBABLEMENT PAR ABDULLAH DJIN, ASIE CENTRALE, OU...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.095 $ - 10.794 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 149
COUPLE AMOUREUX, IRAN, ART QAJAR, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 20.239 $
Bild
Los-Nr. 150
PORTRAIT DE MUZAFFAR AL-DIN SHAH, PAR JA'FAR NAGHÂCH, IRAN, ART QAJAR,...
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 13.492 $ - 16.191 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.492 $
Bild
Los-Nr. 151
FRAGMENT DE PEINTURE MURALE : FÊTE DU HOLI, INDE DU NORD, RAJASTHAN, XVIII...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 152
DEUX FENÊTRES EN "MOUCHARABIEH", VALLÉE DE L'HINDUSTAN, XIX ÈME SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 153
LUIGI MAYER
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.095 $ - 10.794 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.119 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge