RARE BOOKS AND AUTOGRAPHS

ASTE BOLAFFI SPA, Via Cavour, 17, 10123 Torino, Italien
info@astebolaffi.it · +39 011 0199101

Datum der Auktion: 11.12.2019

Bild
Los-Nr. 264
Bella legatura rococò contenente un
Aufrufpreis
500 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
Elegante legatura francese alle armi in
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 268
Gruppo di 5 volumi dalla biblioteca di
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 269
Il Palmaverde. Torino, Carlo Fontana
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
Legatura del secolo XIX (215 x 125 mm
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 273
Legatura del secolo XIX (305 x 225 mm
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 274
Legatura del secolo XIX in cartonato
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 276
Legatura del secolo XVII (305 x 215 mm
Aufrufpreis
400 €
ca. 440 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 277
Legatura del secolo XVII (385 x 255 mm
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Legatura del secolo XVIII (337 x 253 mm
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Legatura di fine secolo XVIII (190 x 115
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 281
Legatura di inizio secolo XIX in
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 282
Legatura in madreperla (93 x 60 mm) di
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
Legatura rinascimentale (227 x 160 mm
Aufrufpreis
400 €
ca. 440 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 286
Lotto che contiene 3 legature inglesi di
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Lotto che contiene un esemplare fresco e
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 289
Lotto che contiene un esemplare
Aufrufpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 290
Lotto che contiene una bella legatura
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 292
Lotto che contiene una legatura
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 293
Lotto con una legatura del secolo XVIII
Aufrufpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 267
(3)
Aufrufpreis
600 €
ca. 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
(3)
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 285
(3)
Aufrufpreis
600 €
ca. 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
(3)
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 283
(4)
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
(7)
Aufrufpreis
800 €
ca. 881 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 709
[Aeronautica]. Wright, Wilbur.
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 711
[Agricoltura].
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 710
[Agricoltura]. Lastri, Marco. prima ed unica edizione
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis: