Raquel (1925-2014)

Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]

Datum der Auktion: 15.04.2019

Zurück

Bild

RAQUEL (1925-2014) Lot de quinze gravures en noirs. Non signées. Certaines en plusieurs exemplaires

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Suite de douze sérigraphies sur papier. Non signées. Certaines en plusieurs exemplaires

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1989 Sérigraphie sur papier signé et daté en bas à droite, numéroté EA 2/6 en bas à gauche. 38 x 56 cm On y joint Un jour un Detroit de Emmanuel Hocquard illustré en sérigraphie. INV. NC - 345

Los #: 3

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Lot comprenant un ensemble d'aquarelles et gouaches, certaines signées ou monogrammées, cahier de dessins et croquis et divers documents

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Important lot de gouaches, aquarelles et dessins de diverses époques. Certains signés. Nombreux accidents

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1987 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite. 54 x 71 cm A-328

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Gouache sur papier. Cachet d'atelier au dos. 32 x 24 cm INV. NR

Los #: 7

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Aquarelle et gouache sur papier. Cachet d'atelier au dos. 32 x 24 cm INV. NR

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Peinture-poésie Gouache sur papier avec texte manuscrit. Cachet d'atelier au dos. 28 x 25 cm INV. NR

Los #: 9

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Suite de dix-huit essais à l'aquarelle pour l'illustration d'un ouvrage avec Mathieu Benezet. Cachet d'atelier pour chaque

Los #: 10

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Ensemble d'essais et de maquettes principalement à la gouache notamment pour les illustrations de l'ouvrage "Nuit de la couleur

Los #: 11

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1987 Une aquarelle et une gouache sur papier, signées et datées en bas à gauche. 21 x 27 cm et 19 x 27 cm INV NA-244 et A-254

Los #: 12

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Deux aquarelles sur papier. L'une signée et datée 1980, la seconde porte le cachet d'atelier au dos de l'encadrement. 15 x 19 cm et 17 x 19 cm INV. NP-265 et A-229

Los #: 13

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Gouache sur papier signé en bas à gauche. 24 x 31 cm INV. A-232

Los #: 14

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1987 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à gauche. 24 x 33 cm INV. A-234

Los #: 15

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1982 et 1985 Aquarelle et technique mixte, signées et datées. 15 x 21 cm et 21 x 30 cm INV. A-281 et NA-278

Los #: 16

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1977 et 1985 Deux aquarelles sur papier signées et datées en bas à droite. 19 x 27 cm et 19 x 17 cm INV. A-237 et A-243

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1990 Deux techniques mixtes sur papier, signées et datées en bas à gauche. 20 x 16 cm et 23 x 15 cm INV. A-275 et INV. NA-274

Los #: 18

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Technique mixte sur papier signé et daté en bas à gauche. 20 x 32 cm INV. NC- 231

Los #: 19

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1982 Gouache sur papier signé et daté en bas au centre. 33 x 50 cm NC - 347

Los #: 20

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1987 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite. 55 x 53 cm INV. A-340 Rousseurs

Los #: 21

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Technique mixte et collage sur papier. Cachet d'atelier au dos. 50,5 x 65,5 cm INV. NR

Los #: 22

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1986 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite. 57 x 76 cm INV. NR

Los #: 23

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Aquarelle sur papier. Cachet d'atelier au dos. 57 x 76,5 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Gouache sur papier signé en bas à gauche. Annoté "projet de livre Dupin". 30 x 42 cm A-346

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Gouache sur papier. Cachet d'atelier au dos de l'encadrement. 24 x 32 cm INV. NG-263

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre Deux aquarelles sur papier signées en bas à gauche. Cachet d'atelier au dos de l'encadrement. 17 x 25 cm et 23 x 28 cm INV. A-262 et A-246

Los #: 27

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1982 et 1990 Deux techniques mixtes sur papier, signées et datées en bas à droite. 18 x 12 cm et 26 x 16 cm INV. G-261 et NP-306

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1990 Technique mixte sur papier signé et daté en bas à gauche. 27 x 32 cm INV. NA-271

Los #: 29

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

RAQUEL (1925-2014) Sans titre, 1987 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite. 26 x 35 cm INV.A-228

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 15.04.2019