Radio France - Pianos

Art Richelieu
MAISON DE LA RADIO, 116 avenue du Président Kennedy 75016 Paris

Datum der Auktion: 19.01.2019

Zurück

Bild
STEINWAY

Piano Steinway modèle B Laqué noir brillant Numéro de série : 493 517 Année : 1985 88 notes (clavier placage d’ivoire) Cadre fonte ; cordes croisées 3 pédales Long : 211 cm Accidents à la laque ; usures

Los #: 1.B

Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €

Datum: 19.01.2019

Bild
STEINWAY

Piano Steinway & Sons modèle D Laque noire Numéro de série : 453 473 Année : 1977 Clavier plaquage d’ivoire, 88 notes Cadre fonte cordes croisées Trois pédales Laque avec accidents, usures Long : 274 cm

Los #: 1.D

Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Datum: 19.01.2019

Bild
PLEYEL

Piano Pleyel Palissandre Numéro de série : 207 170 Année : 1962 88 notes Cadre fonte cordes croisées Deux pédales Accidents usures Long : 200 cm

Los #: 1.E

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 19.01.2019

Bild
YAMAHA

Piano électrique CP 70 b YAMAHA 6 octaves (mi/mi) ; 73 notes Avec 1 amplificateur marque ROLAND 1 Manque la pédale

Los #: 1.F

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 19.01.2019

Bild
YAMAHA

Piano ¼ de queue de la maison YAMAHA Acajou brillant Modèle G2 : 173 cm Numéro de série : E 2073203 Année 1975 88 notes Cadre fonte cordes croisées Deux pédales Cordes oxydées, usures, accidents

Los #: 1.G

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 19.01.2019

Bild
GAVEAU

Piano droit GAVEAU Acajou verni Numéro de série : 104 807 Année : 1952 7 octaves, 85 notes Cadre fonte, cordes croisées Cordes oxydées, usures, accidents Trois pédales Manque Hauteur : 111 cm Largeur : 139 cm Profondeur : 53 cm

Los #: 1.I

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.01.2019