POSTERS

ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
[email protected] · +39 011 0199101

Datum der Auktion: 04.12.2019

Zurück

Bild
(FERIAS Y EXPOSICIONES) MADRID, FESTEJOS DEL IV CENTENENARIO 1892.

(FERIAS Y EXPOSICIONES) MADRID, FESTEJOS DEL IV CENTENENARIO 1892. Litografía. 202 x 100 cm (79,5 x 39,4 in). Entelado, diversas roturas y restauraciones. B

Los #: 1

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FIESTAS Y FERIAS) BARTOLOMÉ MONGRELL MUÑAS: GRAN FERIA DE VALENCIA 1924. 1924. Litografía. 108 x 80 cm (42 x 31,5 in). Entelado, pequeñas restauraciones en el margen inferior, A

Los #: 2

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS Y EXPOSICIONES) JOAN LLIMONA: VILLE DE BARCELONE 1907

(FERIAS Y EXPOSICIONES) JOAN LLIMONA: VILLE DE BARCELONE 1907 Litografía. 105 x 157 cm (41 x 62 in). Montado en 2 hojas. Entelado, A

Los #: 3

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FIESTAS Y CARNAVALES) AUGUSTO: VERBENA DE SAN JUAN Y SAN PEDRO. MADRID. 1930 ca. Litografía. 106 x 80 cm. (41,7 x 31,5 in.). Rasgadura vertical y pequeñas periféricas, B

Los #: 4

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS) RENAU: GRAN FERIA DE VALENCIA. 1931

(FERIAS) RENAU: GRAN FERIA DE VALENCIA. 1931 Valencia: Imp. Rotega. Litografía. 162 x 114 cm (64 x 45 in). Marcas de doblez. A

Los #: 5

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICINES) J. PARRILLA: SEVILLA 1928. FIESTAS DE PRIMAVERA. SEMANA SANTA Y FERIA. 1928 Litografía. 119 x 170 cm (47 x 67 in). Entelado; antiguas señales de doblez, A

Los #: 6

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FIESTAS Y CARNAVALES) IBAÑEZ, V: CARNAVAL. AYUNTAMIENTO DE MADRID. 1935.

(FIESTAS Y CARNAVALES) IBAÑEZ, V: CARNAVAL. AYUNTAMIENTO DE MADRID. 1935. Litografía. 106 x 80 cm (41,7 x 31,5 in). Algunas roturas marginales una con pérdida. B+

Los #: 7

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FIESTAS Y CARNAVALES) VERBENA DE LA PALOMA. 1935.

(FIESTAS Y CARNAVALES) VERBENA DE LA PALOMA. 1935. Litografía. 106 x 80 cm (41,7 x 31,5 in). A

Los #: 8

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS) BRUNET: FERIAS Y FIESTAS ENLA CIUDAD DE VICH. 1900 ca.

(FERIAS) BRUNET: FERIAS Y FIESTAS ENLA CIUDAD DE VICH. 1900 ca. Litografía. 61 x 87,5 cm (24 x 34,4 in). A

Los #: 9

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FIESTAS Y CARNAVALES) CAPUZ: BARCELONA. CARNAVAL. 1917.

(FIESTAS Y CARNAVALES) CAPUZ: BARCELONA. CARNAVAL. 1917. Litografía. 108 x 80 cm (42,5 x 31,5 in). B+

Los #: 10

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FIESTAS Y CARNAVALES) MALAGA GRANDES FIESTAS. 1928.

(FIESTAS Y CARNAVALES) MALAGA GRANDES FIESTAS. 1928. Litografía. 154 x 91cm. (60,4 x 35,7 in). Rozaduras en los pliegues. B+

Los #: 11

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS Y EXPOSICIONES) EXPOSICION UNIVERSAL DE LIEJA 1905.

(FERIAS Y EXPOSICIONES) EXPOSICION UNIVERSAL DE LIEJA 1905. Litografía. 108 x 80 cm. (42 x 31 in.). Entelado. A

Los #: 12

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.12.2019

Bild
LERUQ: FERIA NACIONAL DEL LIBRO. MADRID 1944 1944

LERUQ: FERIA NACIONAL DEL LIBRO. MADRID 1944 1944 Barcelona: Rieusset, 1944. Litografía. 88 x 49 cm (34,5 x 19 in). A

Los #: 13

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild
OBIOLS, JOSEP: EXPOSICIÓ DE PRIMAVERA, 1933 1933

OBIOLS, JOSEP: EXPOSICIÓ DE PRIMAVERA, 1933 1933 Litografía. 70 x 100 cm (27 x 40 in). Entelado. A

Los #: 14

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICIONES) ROJAS: EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA 1929. 1929 Litografía. 106 x 77 cm (41,5 x 30,5 in). Entelado; pequeña rasgadura restaurada, A

Los #: 15

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(TURISMO ESPAÑA) EXPOSICION INTERNACIONAL BARCELONA 1929. PUEBLO ESPAÑOL. 1929 Barcelona: Seix y Barral. Litografía. 100 x 70 cm (39 x 27,5 in). A

Los #: 16

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(BARCELONA) LOTE DE TRES CARTELES. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA. MAYO-DICIEMBRE 1929. 1929 Barcelona: Imp. Rieusset. 53 x 70 cm (21 x 23,5 in). Roturas marginales. A

Los #: 17

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICIONES) F. GALI: EL ARTE EN ESPAÑA. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL. BARCELONA 1928. 1928 Litografía. 107 x 75 cm (42 x 29,5 in). Entelado, A

Los #: 18

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS, EXPOSICIONES) PENAGOS: EXPOSITION GENERALE ESPAGNOLE. 1929.

(FERIAS, EXPOSICIONES) PENAGOS: EXPOSITION GENERALE ESPAGNOLE. 1929. Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in.). Sobre papel japón. A

Los #: 19

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
MIRÓ: SALA PELAIRES. 1970

MIRÓ: SALA PELAIRES. 1970 Litografía. 75 x 56 cm (29,5 x 22 in). A

Los #: 20

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild
MIRÓ: EXPOSICIÓN HOMENAJE A JOSEP LLUIS SERT. 1972

MIRÓ: EXPOSICIÓN HOMENAJE A JOSEP LLUIS SERT. 1972 Litografía. 75,5 x 58 cm (29,5 x 23 in). A

Los #: 21

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild
MIRÓ: ÒMNIUM CULTURAL. JA AJUDEU LA CULTURA CATALANA. 1974

MIRÓ: ÒMNIUM CULTURAL. JA AJUDEU LA CULTURA CATALANA. 1974 Litografía. 73 x 54 cm (28,5 x 21 in).A

Los #: 22

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild
MIRÓ, J.: JOAN MIRÓ EXHIBICIÓN, JAPÓN 1966 1966

MIRÓ, J.: JOAN MIRÓ EXHIBICIÓN, JAPÓN 1966 1966 Serigrafía. 58 x 44,5 cm (23 x 17,5 in). B+

Los #: 23

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild
MIRÓ UN CAMÍ COMPARTIT. 1976.

MIRÓ UN CAMÍ COMPARTIT. 1976. Litografía. Galería Maeght. 74,5 x 54,5 cm (30,5 x 22 in). A

Los #: 24

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICIONES) DULY, RAUL: UNIVERSITÉ DE PARIS. PALAIS DE LS DÉCOUVERTE. PLANETARIUM... [1956] Cromolitografía. 67 x 46 cm (26,5 x 18 in). Entelado, Leves puntos de óxido y restauraciones periféricas. B+

Los #: 25

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(ARTE) LICHTENSTEIN, ROY: ROY LICHTENSTEIN. PASADENA ART MUSEUM APRIL18-MAY 28, 1967... 1967 Cromolitografía. 64 x 84 cm (25 x 33). A

Los #: 26

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICIONES) LICHTENSTEIN, ROY: THE SALOMON R. GUGGENHEIM MUSEUM NEW YORK... 1969 Técnicas mixtas. 73 x 73 cm (28,5 x 28,5 in). Ligera señal de óxido. A

Los #: 27

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019

Bild

(FERIAS Y EXPOSICIONES) SAVIGNAC: MUSÉE DE L´AIR ET DE L´ESPACE. LE BOURGET. 1980 ca Cromolitografía. 70 x 56 cm (27,5 x 22 in). Entelado, A

Los #: 28

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(FERIAS Y EXPOSICIONES) SAVIGNAC: TROUVILLE SUR LIVRES. [2002]

(FERIAS Y EXPOSICIONES) SAVIGNAC: TROUVILLE SUR LIVRES. [2002] Offset. 56 x 40 cm (22 x 15,5 in). A

Los #: 29

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 04.12.2019

Bild
(PUBLICIDAD) LICOR DE MODA MANON 1920 ca.

(PUBLICIDAD) LICOR DE MODA MANON 1920 ca. Barcelona: Grafica Manen. Litografía. 71 x 103 cm. (27,5 x 39 in). A

Los #: 30

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 04.12.2019