PIMP YOUR BAG !

Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47279329

Datum der Auktion: 23.11.2020

Zurück

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli noir Garnitures métal argenté Anse amovible et miroir 41 x 22 x 15 cm Très bon état (usures aux coins) Black distressed leather Silver metal hardware Removable handle and mirror Very good condition (slight wear on the corners

Los #: 1

Aufrufpreis: 350 € - 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli bleu foncé Garnitures métal argenté Anse amovible et miroir 38 x 25 x 11 cm Bon état (usures aux coins, petites marques sur cuir et anses) Dark blue distressed leather Silver metal hardware Removable handle and mirror Good condition (slight wear on the corners, tiny marks on the leather

Los #: 2

Aufrufpreis: 350 € - 450 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli rose poudré Garnitures métal doré Anse amovible et miroir 33 x 22,5 x 7cm Excellent état (très légères usures aux coins) Powder pink distressed leather Gold metal hardware Removable handle and mirror Excellent condition (slight wear on the corners

Los #: 3

Aufrufpreis: 380 € - 580 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli beige Garnitures métal laiton vieilli Anse amovible et miroir 32*19*5cm Très bon état (légères usures aux coins et sur anses) Beige distressed leather Aged metal brass hardware Removable handle and mirror Very good condition (slight wear on the corners and handles

Los #: 4

Aufrufpreis: 320 € - 520 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli gris Garnitures métal laiton vieilli Anse amovible et miroir 32 x 19 x 5 cm Parfait état (minuscule patine) Grey distressed leather Aged metal brass hardware Removable handle and mirror Perfect condition (tiny patina

Los #: 5

Aufrufpreis: 420 € - 620 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Satin imprimé bleu, jaune et noir, cuir vieilli turquoise Garnitures métal argenté 45 x 35 x 8 cm Très bon état (légères usures aux coins et sur anses, effet de légère décoloration du cuir bleu) Blue, yellow and black printed satin, turquoise distressed leather Silver metal hardware Very good

Los #: 6

Aufrufpreis: 280 € - 580 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir ivoire, satin imprimé fleurs Garnitures métal argenté Anse amovible 38 x 25 x 11 cm Etat moyen (usures et quelques marques d'usage aux coins et sur les bords) Ivory leather, flowers printed satin Silver metal hardware Removable handle Fair condition (wear and some signs of wear at the corners

Los #: 7

Aufrufpreis: 220 € - 420 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Cuir vieilli argenté Garnitures métal argenté Miroir 32 x 23 x 13 cm Très bon état (usures aux coins et sur anses) Metallic silver distressed leather Silver metal hardware Mirror Very good condition (wear on the corners and handles

Los #: 8

Aufrufpreis: 350 € - 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild
BALENCIAGA

Toile beige, cuir lisse noir Garnitures métal argenté 30 x 22 x 2 cm Bon état (légères usures aux coins, petites salissures sur toile) Beige canvas, black smooth leather Silver metal hardware Good condition (slight wear on the corners,tiny stains on the canvas

Los #: 9

Aufrufpreis: 220 € - 320 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Laine grise, cuir noir Garnitures métal argenté 30 x 27 x 20 cm Excellent état (très légère patine aux coins et mini marques sur cuir noir) Grey wool, black leather Silver metal hardware Excellent condition (slight patina on the corners and tiny marks on the black leathers

Los #: 10

Aufrufpreis: 650 € - 850 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir lisse noir Garnitures lucite noir 30 x 27,5 x 24,5 cm Excellent état (très légères marques sur cuir) Black smooth leather Black lucite hardware Excellent condition (tiny marks on the leather

Los #: 11

Aufrufpreis: 750 € - 950 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir lisse rouge Garnitures métal doré 25 x 25 x 15cm Excellent état (légères usures aux coins, petites marques sur cuir) Red smooth leather Gold metal hardware Excellent condition (slight wear on the corners, tiny marks on the leather

Los #: 12

Aufrufpreis: 750 € - 950 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir grainé rouge Garnitures métal doré 30,5 x 29 x 16,5 cm Excellent état (quelques mini marques sur cuir) Red grained leather Gold metal hardware Excellent condition (tiny marks on the leather

Los #: 13

Aufrufpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir marine, daim taupe et cannelle Garnitures métal doré 26 x 26 x 14 cm Très bon état (petites marques et rayures sur cuir et daim, ainsi que sur anses) Navy leather, taupe suede and cinnamon Gold metal hardware Very good condition (slight marks and scratches on the leather, suede and handle

Los #: 14

Aufrufpreis: 780 € - 980 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir lisse noir, noisette et blanc Garnitures métal doré 30,5 x 28,5 x 16 cm Très bon état (quelques rayures et petites marques sur cuir, mini patine aux coins) Black, hazelnut and white smooth leather Gold metal hardware Very good condition (slight scratches and tiny marks on the leather, tiny

Los #: 15

Aufrufpreis: 750 € - 950 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Toile avoine, cuir lisse noir et bleu pétrole Garnitures métal doré 30 x 30 x 16 cm Excellent état (minuscules marques sur cuir) Oatmeal canvas, black and blue oil smooth leather Gold metal hardware Excellent condition (tiny marks on the leather

Los #: 16

Aufrufpreis: 700 € - 900 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir lisse rouge corail Garnitures métal doré Anse amovible 19 x 20 x 9 cm Bon état (salissure, petite patine d'usage aux coins, quelques mini marques sur cuir) Red smooth leather Gold metal hardware Removable handle Good condition (stains,slight patina on the corners, tiny marks on the leather

Los #: 17

Aufrufpreis: 700 € - 900 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Toile enduite "Macadam", cuir naturel Garnitures métal doré Anse amovible 60 x 30 x 25 cm Excellent état (très légère patine aux coins et sur cuir) "Macadam" coated canvas, natural leather Gold metal hardware Removable handle Excellent condition (slight patina on the corners and leather

Los #: 18

Aufrufpreis: 250 € - 450 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CÉLINE

Cuir lisse rouge Garnitures métal doré 25 x 16 x 3 cm Excellent état (légère patine aux coins) Red smooth leather Gold metal hardware Excellent condition (slight patina on the corners

Los #: 19

Aufrufpreis: 420 € - 620 €

Datum: 23.11.2020

Bild
CELINE par Phoebe Philo

Python rose fluo Garnitures métal doré 23,5*19*6 cm Très bon état (mini salissures,légère trace de frottement au dos) Neon pink python skin Gold metal hardware Very good condition (slight trace of friction on the back) Lot visible dans les locaux du 17 rue de la Grange Batelière

Los #: 20

Aufrufpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 23.11.2020

Bild
FENDI

Cuir rose malabar Garnitures métal doré 25 x 15 x 4 cm Très bon état (petite patine et très légère salissure d'usage) Malabar pink leather Gold metal hardware Very good condition (tiny patina and slight stain of use

Los #: 22

Aufrufpreis: 500 € - 800 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI

Cuir glacé "Guccissima" rose layette Garnitures métal doré 18 x 10 x 2 cm Très bon état (mini patine et très légère salissure d'usage, légère tache à l'intérieur sur cuir) Baby pink "Guccissima" glossed leather Gold metal hardware Very good condition (tiny patina and stain of use, stain on the

Los #: 23

Aufrufpreis: 180 € - 280 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI

Python lustré, cuir rouge Garnitures métal doré 21 x 15 x 3 cm Excellent état Python, red leather Gold metal hardware Excellent condition

Los #: 24

Aufrufpreis: 400 € - 600 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI - Alessandro Michele - Circa 2020

Cuir lisse ivoire imprimé doré Garnitures en métal argenté brossé 30 x 20,5 x 5 cm Parfait état Gold printed ivory smooth leather Brushed silver metal hardware Perfect condition

Los #: 25

Aufrufpreis: 350 € - 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild

Cuir lisse vert bouteille imprimé doré Garnitures en métal argenté brossé 30 x 20,5 x 0,5 cm Parfait état Gold printed green smooth leather Brushed silver metal hardware Perfect condition

Los #: 26

Aufrufpreis: 350 € - 550 €

Datum: 23.11.2020

Bild

Velours matelassé et cuir noir Garnitures métal doré 18 x 11 x 5 cm Excellent état Black quilted velvet and leather Gold metal hardware Excellent condition

Los #: 27

Aufrufpreis: 450 € - 650 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI - Alessandro Michele

Cuir métallisé matelassé rouge et vert Garnitures métal doré et argenté 17 x 12 x 4,5 cm Parfait état Quilted metallized green and red leather Gold and silver metal hardware Perfect condition

Los #: 28

Aufrufpreis: 480 € - 680 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI KIDS - Circa 2020

Vinyle transparent, toile enduite framboise 33 x 31 x 7 cm Parfait état Transparent vinyl, rasperry coated canvas Perfect condition

Los #: 29

Aufrufpreis: 320 € - 520 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI

Toile rayée écru, marine et rouge, porc rouge Garnitures métal doré 18 x 12 x 5 cm Excellent état Ecru, navy and red striped canvas, red pig leather Gold metal hardware Excellent Condition

Los #: 30

Aufrufpreis: 480 € - 680 €

Datum: 23.11.2020

Bild
GUCCI

Daim noisette, cuir vieilli vernis noir Garnitures en métal doré 18 x 12 x 6 cm Excellent état (mini patine sur dessous) Hazelnut suede, black distresed patent leather Gold metal hardware Excellent condition (tini patina on the bottom

Los #: 31

Aufrufpreis: 480 € - 680 €

Datum: 23.11.2020