Philatelie - Sammlungen

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411

Datum der Auktion: 02.07.2021

Zurück

Bild
Ungarn - Markenausgaben

1945-1960, gestempeltes Pracht-Lot inklusive 14 Belegen und FDCs

Los #: 7852

Aufrufpreis: 250 €

Bild
Ungarn - Markenausgaben

1953-1969, anfangs etwas gestempelt im Schaubek Album mit großer Markenfülle, später auch postfrisch mit Blöcken

Los #: 7853

Aufrufpreis: 200 €

Bild
Ungarn - Markenausgaben

1959-1982, ungezähnte Sätze, Blöcke und Kleinbogen, dabei auch Viererblocks, oftmals Rand- und Eckrandstücke, Michel 2018 über € 16.000

Los #: 7854

Aufrufpreis: 1.250 €

Bild
Ungarn - Markenausgaben

1960-1982, ungezähnte Ausgaben und Blocks im Einsteckalbum, alles tadellos gestempelt, Blöcke mit Ersttagsstempel (Michel 2018 ca. € 3.500

Los #: 7855

Aufrufpreis: 300 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1953, postfrisches Lot guter Ausgaben ex Mi.Nr. 1-206, darunter 1-15, 21-38, 67-79, 147-148, 185-186, Block1, etc., über € 2.500

Los #: 7856

Aufrufpreis: 400 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1954, inhaltsreicher Bestand inkl. Porto- und Paketmarken, nur gute Ausgaben, meist komplette Sätze, max. per 6 pro Sorte, dabei Mi.Nr. 1-15 (4x), 148 (6x), 185-186 (2x), Block 1 (3x), etc.
Kat.-Wert: 8000 €

Los #: 7857

Aufrufpreis: 800 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1958, inhaltsreich mit vielen Briefen und FDCs aufgelockert im Album (Sassone € 4.000

Los #: 7858

Aufrufpreis: 400 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1953, vorwiegend postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 67-72, 185-186, Block 1, etc

Los #: 7859

Aufrufpreis: 150 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1979 ca., überwiegend postfrisch und gestempelt in zwei Bänden, streckenweise komplett mit Erstausgabe und weiteren besseren frühen Ausgaben, Flugpost-Werten und Block 1 postfrisch in zwei gepflegten SAFE-Alben

Los #: 7860

Aufrufpreis: 150 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1929-1954, gestempeltes Lot ex Mi.Nr. 1-229 mit u.a. 1-15, 21-38, 45-50, 51-58 etc., über € 800

Los #: 7861

Aufrufpreis: 100 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

JAHRBÜCHER 1984-2000 komplett, Pracht

Los #: 7862

Aufrufpreis: 200 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

1986-2006, bis auf einen unbedeutenten Satz offensichtlich komplett postfrisch im Lindner Vordruckalbum, dazu Thematik "Papst Benedikt" 2005-2013 mit Marken und Belegen, Pracht

Los #: 7863

Aufrufpreis: 150 €

Bild
Vatikan - Markenausgaben

2003-2013, postfrischer und gestempelter Dublettenbestand der gesuchteren Jahre

Los #: 7864

Aufrufpreis: 150 €

Bild
Zypern - Markenausgaben

1880-1994, schöner Grundstock ab Mi.Nr. 1 gestempelt (Pl. 15) mit 9 gestempelt, 15 gestempelt sign. Bühler, 179-193 postfrisch, 202-214 postfrisch und gestempelt, etc., siehe Abbildungen
Kat.-Wert: 1700 €

Los #: 7865

Aufrufpreis: 150 €

Bild
Zypern - Markenausgaben

1881, ½ d auf 1 d (18mm Aufdruck) rot, ungebrauchte Zusammenstellung verschiedener Plattennummern inkl. Platte 174, 181, 201 (4 ungebr. + 1 gest.), 205 (2), 208 (2), 216 (6), 220, zuzüglich vier Marken ½ d auf 1 d (18mm Aufdruck) Platte 215 ungebr. und gest., 216, 217 je ungebr., durchweg sauber

Los #: 7866

Aufrufpreis: 680 €