Premium-Seiten ohne Registrierung:

PHILATÉLIE - MONTRES & BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE - MONNAIES - COFFRES, COFFRETS ET NÉCESSAIRES

Lucien-Paris, 17 rue du Port, 94130 NOGENT SUR MARNE, Frankreich
contact@lucienparis.com · +33 (0)1 48720733 · +33 (0)1 48726471

Datum der Auktion: 18.06.2019

Bild
Los-Nr. 474
SIX COUVERTS À ENTREMETS Argent 950
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Bild
Los-Nr. 483
TAILLE-CRAYON Métal argenté, avec jeton
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 167 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 485
DEUX BOÎTES À CIGARETTES Métal argenté
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 449
BAGUE Platine 850 millièmes de forme
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 201 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Bild
Los-Nr. 444
BAGUE Or jaune 750 millièmes, le centre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 468
BOUILLON ET SON PLATEAU Argent 950
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 495
ENSEMBLE DE 343 PIÈCES DE MONNAIE en 6
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.574 $
Bild
Los-Nr. 545
LOT DE 2 PIÈCES composé d'une pièce de
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 223 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 565
CAVE A LIQUEUR Bois plaqué, à décor de
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 223 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 421
MONTRE DE COL Or jaune (750 millièmes
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 414 $
Bild
Los-Nr. 424
MONTRE-BRACELET DE DAME. Or jaune, le
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 313 $
Bild
Los-Nr. 447
PENDENTIF Or rose (750 millièmes) en
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 302 $
Bild
Los-Nr. 546
EMPIRE D'AUTRICHE HONGRIE Pièce en or, 4
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 279 $ - 391 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 537 $
Bild
Los-Nr. 418.ter
TOUS PAYS : Important vrac de timbres
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 422
MONTRE DE COL Or jaune (750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 335 $ - 391 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 391 $
Bild
Los-Nr. 427
MONTRE CHRONOGRAPHE - BRACELET D'HOMME
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 429
MONTRE-BRACELET DE DAME. Modèle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 358 $
Bild
Los-Nr. 440
BAGUE " TOI & MOI " Or jaune 750
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 441
BAGUE DOME Or jaune 750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 436 $
Bild
Los-Nr. 443
BRACELET Or jaune 750 millièmes et
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 335 $ - 391 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 649 $
Bild
Los-Nr. 457
PARURE Or gris (750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 458
PARURE Or gris (750 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 649 $
Bild
Los-Nr. 463
BOÎTE À POUDRE Or, de forme ovale, le
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
6.900 €
ca. 7.722 $
Bild
Los-Nr. 464
BOÎTE À POUDRE Or, de forme ovale, le
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
4.900 €
ca. 5.484 $
Bild
Los-Nr. 472
HUILIER-VINAIGRIER Argent 950 millièmes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 481
CAFETIÈRE - THERMOS Métal argenté
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 335 $ - 391 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 487
CRUCIFIX Argent martelé, la croix ornée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 496
ENSEMBLE DE 447 PIÈCES DE MONNAIE en 15
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
3.100 €
ca. 3.469 $
Bild
Los-Nr. 497
ENSEMBLE DE 444 PIÈCES DE MONNAIE en 15
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.574 $
Bild
Los-Nr. 556
PETIT COFFRET Métal doré émaillé, posant
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge